13.07 - 16:08

Как избавиться от сухих кончиков волос


 

Как избавиться от сухих волос? Этот вопрос волнует многих современных женщин: неграмотный уход, несбалансированное питание и частые укладки негативно влияют на состояние волос. О том, как справиться с проблемой, расскажет наша статья.

Общие рекомендации
Чтобы волосы не теряли влаги, рекомендуется соблюдать определенные правила. Прежде всего, необходимо правильно подобрать средства по уходу за волосами – лучше по этому вопросу проконсультироваться со своим парикмахером.

Косметика должна подходить вашему типу волос и не вызывать индивидуальной негативной реакции (одна и та же марка шампуня некоторым людям подходит идеально, а другим не нравится из-за ухудшения состояния волос).

При склонности к сухости волос стоит расчесываться щеткой с деревянными закругленными зубцами или с натуральной щетиной (металл и пластмасса не подходят).

Нельзя расчесывать не полностью высохшие волосы или тереть их полотенцем. Чтобы высушить волосы, достаточно обернуть их мягким полотенцем и походить так 20-30 минут.

Если существует необходимость в укладке, придется обзавестись качественными средствами, защищающими волосы от термического воздействия. Желательно не использовать утюжки и горячую струю воздуха.

Для облегчения расчесывания локонов, можно использовать специальные средства или термальную воду. Они помогают поддерживать естественную влажность волос.

Обладательницам сухих волос настоятельно рекомендуется отказаться от тугих резинок и богато декорированных металлических заколок.

Для того чтобы улучшить состояние волос, необходимо пересмотреть свой рацион. В меню должны входить морепродукты, рыба, молочные продукты, оливковое масло, орехи и злаки.

Как избавиться от сухих кончиков волос?
Парикмахеры утверждают, что единственным действенным средством избавления от сухих кончиков является стрижка горячими ножницами. Эта процедура «запаивает» волосы, что позволяет сохранять их естественную влажность.

Всего 4-5 процедур позволяют улучшить состояние волос в целом – они становятся толще и сильнее. Обновлять кончики следует хотя бы раз в три месяца. Крайне желательно найти постоянного парикмахера, который будет знать особенности ваших волос.

В качестве профилактики можно использовать маски (их рецепты вы найдете в статье), но наносите их лишь на кончики волос, не на всю длину. Также рекомендуется подобрать средства по уходу за сухими секущимися кончиками (такие косметические препараты удобны в использовании, поскольку их не нужно смывать).

Избавление от сухих волос в домашних условиях
Справиться с проблемой сухих волос помогают несложные домашние средства.

Масляный компресс

Подогрейте на водяной бане несколько ложек миндального, оливкового или репейного масла. Нанесите масло на волосы, вначале втерев его в кожу головы. Через 30-40 минут помойте голову. Повторяйте процедуру перед каждым мытьем головы.

Кефирная маска

Подогрейте на водяной бане кефир или простоквашу, вотрите в кожу головы, а затем распределите по всей длине волос, уделяя особое внимание кончикам. Закройте волосы полиэтиленовой шапочкой, укутайте махровым полотенцем.

Через 20-25 минут обновите маску, вновь обработав волосы кисломолочным напитком. Помассируйте корни волос кончиками пальцев (в идеале процедура должна занять не менее пяти минут), а затем помойте голову.

Масляный шампунь

Смешайте оливковое или миндальное масло с шампунем для сухих волос в пропорции 2:1. Подогрейте смесь до комфортной температуры, вотрите в корни и распределите по всей длине волос. Накройте голову целлофановой шапочкой, укутайте полотенцем. Оставьте маску на 15 минут, смойте и ополосните голову водой, подкисленной лимонным соком. Такой рецепт можно использовать и при наличии сухой перхоти (продолжительность процедуры увеличьте до получаса).

Яичная маска

Смешайте 1 ст.л. касторового масла и яичный желток, нанесите на волосы, уделяя внимание, как корням, так и кончикам. Держите маску 30-40 минут, надев на голову целлофановую шапочку. По завершении процедуры помойте голову с шампунем, предназначенным для сухих волос.

Как избавиться от сухих волос? Прежде всего, стоит уяснить: проблему легче предотвратить, чем от нее избавиться. Регулярно посещайте парикмахера и ухаживайте за волосами – это поддержит их естественную красоту.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua