11.07 - 06:44

Дневной макияж: все правила


 

Даже если у тебя от природы выразительные брови, длинные ресницы и четко очерченные губы, наверняка ты не пренебрегаешь дневным макияжем. В этом материале читай о том, как сделать быстрый и легкий дневной макияж, который подчеркнет твои достоинства

Работаем над лицом

Прежде, чем наносить декоративную косметику, тебе нужно выровнять тон кожи и скрыть ее несовершенства. Если тебе нужна стойкость до 8-10 часов, после увлажняющего крема первым твоего лица должен коснуться праймер.

После приступай к нанесению консилера на область под глазами, в носогубные складки, на крылья носа, - там кожа обычно краснее других зон лица. Мы рекомендуем выбирать средство со светоотражающими частицами.

Макияж

Если ты даже летом не можешь обойтись без тона, отдай предпочтение тонирующему увлажняющему лосьону с обезжиренной формулой или минеральной пудре, которую наносить нужно специальной кистью круговыми движениями. В прохладное время года девушкам с проблемной кожей подойдет тональный крем с более плотным покрытием, остальным можно использовать тон легкой текстуры.

После нанеси и хорошо растушуй границы хайлайтера на скулах, спинке носа и области над верхней губой. К слову, девушкам с жирной кожей можно пропустить второй пункт.

Макияж

Если ты пользуешься кремовыми тональными средствами, то и румяна лучше выбирать с кремовой формулой. Их преимущество - в удобстве и быстроте использования, ведь наносить их легко даже пальцами. Сухие румяна наносим кистью на яблочки щек, при желании растушевывая их по направлению к скулам.

Закрепить дневной макияж лица поможет любимая матирующая пудра, пудра-вуаль или рассыпчатая. Набирай на кисть понемногу и хорошо распределяй по лицу, уделяя особое внимание Т-зоне. Ну и конечно, поверх румян пудра не нужна.

Выделяем глаза и губы

Сперва придай форму бровям специальной цветной пудрой или карандашом. Переходим к заключительной части дневного макияжа, который предполагает неброские оттенки теней и средств для губ. Мы рекомендуем тебе оттенять глаза несколькими способами:

  • кремовые монотени (сами по себе или в комбинации с подводкой) + тушь;
  • подводка + тушь;
  • классические смоки айз в нюдовых или светлых тонах + тушь;
  • тени-карандаш (экспресс-средство, которое в 2-3 штриха придаст выразительность взгляду) + тушь.

Финальный штрих - блеск или помада. Кстати, красная помада не будет аутсайдером в дневном макияже, если глаза ты подкрасишь только тушью.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua