30.06 - 16:28

Как выпрямить волосы на один вечер


 

Длинные прямые гладкие и шелковистые волосы. Мы их видим повсюду: на экранах телевизоров, девушки с такими прическами глядят на нас со страниц модных журналов. Городские рекламные плакаты часто украшают роскошные женщины с великолепными волосами. А в центральных магазинах, дорогих клубах, престижных бизнес-центрах, или ресторанах – их можно увидеть живьем и восхититься красотой их волос.

Но многих женщин природа наделила вьющимися волосами, и почему-то (видимо по закону подлости) те женщины, у кого волосы прямые хотели бы их видеть вьющимися, а те у кого вьются – очень хотят их выпрямить. ВсеОтветы.ру искали ответ на вопрос: как выпрямить волосы. Именно этому вопросу будет посвящена статья.

Прежде чем приступать к рассказу о способах выпрямления волос, кстати, их не так много – поговорим об одной достаточно важной детали. Выпрямить волосы можно надолго, а можно на один вечер. Когда вы думаете о том, как выпрямить волосы: вас что интересует? Просто от этого будет зависеть сам способ выпрямления.

Природа кудрявых волос
Это нужно знать обязательно, прежде чем приступать к выпрямлению волос. Волосы на 90% состоят из белка (кератин). Структура волоса – это связанные между собой аминокислоты. Если каждая из кислот обладает только двумя связями – получается абсолютно прямая нить, т.е. прямой волос. Если какие-либо кислоты обладают более чем двумя связями, получается завиток волоса (волна, кудряшек). Поэтому, когда речь идет о выпрямлении волос – знайте, что вы будите изменять структуру самого волоса, нарушая его природу.

Как выпрямить волосы на один вечер
В основе выпрямления кудрявых волос на небольшой срок лежит принцип нагрева, поэтому этот способ называется термическим. Для самого легкого из термических способов выпрямление понадобится обычный фен, расческа и много терпения. Лучше всего это делать после того, как помыли голову, пока волосы влажные. Итак, расческой вы вытягиваете волосы, а горячим воздухом фиксируете их в прямом состоянии. Все просто.

Описанный выше способ не подходит, если у вас жесткие волосы с очень мелкими кудрями. Тогда волосы выпрямляются при помощи специальных «утюжгов». Это обычные щипцы, которые нагреваются и сжимают волос с двух сторон. Стоит провести по кудрявому волосу, и он выпрямляется. Лучше использовать утюжки с керамической основой. Керамика мягче воздействует на волос, в то время как металл обжигает его.
Оба способа хороши, но необходимо помнить следующее:

Волосы будут прямыми совсем недолго,
Если вы окажетесь в атмосфере с повышенной влажностью (улица после дождя), то Ваши волосы снова станут кудрявыми,
Эта процедура разрушает структуру волоса, поэтому волосам нужно будет время на восстановление.
Как выпрямить волосы надолго
Как вы понимаете, в этом случае речь пойдет о том же способе по изменению кератиновой структуры волоса. Чтобы эффект закрепить надолго, используют более серьезное вмешательство, чем фен или утюжок. Здесь существует два способа: это химическое выпрямление (очень давно применяется) и био-выпрямление (недавно открытый способ выпрямление волос).

Химическое выпрямление
Химическое выпрямление волос основано на их обработке химическими веществами. Самое популярное из них – это гидроокись натрия. Она глубоко проникает в стержни волос, благодаря чему делает волосы пышными, совершенно прямыми и шелковистыми. Это самый дешевый химический элемент с гарантированным результатом, но многие салоны его не используют. Дело в глубоком проникновении и грубом нарушении структуры волоса.
Следующий элемент – это гидроксид гуанидина. Он не такой жесткий, в его основе нет щелочи, но он очень сильно сушит волосы. Еще есть тиогликолят аммония. Это самый дорогой выпрямитель, зато он самый «нежный».

Био-выпрямление волос
Это инновационный способ, основанный на обработке волоса амино-цистеиновыми кислотами, которые проникают глубоко в стержень волоса, взаимодействуют с кератином и изменяют его структуру. В результате нет вредного воздействия химическими элементами, но есть великолепный результат.

У этого способа выпрямления всего два недостатка:

1.Это дорогостоящий способ., потому что не бывает дешевых инноваций.
2.Последствия воздействия на волосы этим способом еще не до конца изучены.
Чтобы вы не прочитали и какой бы способ для себя не выбрали, помните, что любое выпрямление волос – это нарушение их природной структуры. Никто никогда не даст вам 100% гарантию от неблагоприятных последствий.

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua