23.06 - 23:52

От чего зависит красота женщины


 

Ни для кого не секрет что каждой женщине присуща особая красота. Только почему то каждый понимает ее по-своему. Для одних это хорошая фигура-стандарт 90-60-90, для других красивая бархатная кожа, ну а для третьих роскошные волосы и лучезарная улыбка. А ведь это-всего лишь ее отдельные компоненты. Что же на самом деле скрывает столь заманчивое слово?

        Красота женщины - не отдельная характеристика, это просто внешнее проявление состояния ее здоровья. Но зачастую здоровье не является весомым аргументом для отказа от вредных привычек. Сколько раз в месяц мы собираемся начать вести здоровый образ жизни, и каждый раз находим повод отложить эту затею до лучших времен. Но есть стимулы, которые действуют безотказно. Ради них женщина на огромные жертвы. И эти жертвы всегда оправдывают себя. Ибо стимулы эти - красота и материнство. Для достижения гармонии стоить только сделать малюсенькое усилие над собой и понять, что изменение образа жизни - не жертва удовольствием, что с организмом не надо бороться, ему надо помогать и прислушиваться к нему. Потому что и ему и Вам нужно одно и тоже – красота и здоровье. Потому что он лучше Вас знает что Вам нужно. Потому что именно он- Женщина. И как только вы это осознаете, любая жертва превратиться в личную необходимость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


        Какие же компоненты включает в себя понятие «красота»? В первую очередь- это, несомненно, кожа.


        Кожа является самым большим органом человеческого тела. Ей покрыты все системы организма. Она словно «доспехи», защищает Вас от вредных воздействий окружающей среды, таких как ветер и солнце, вода и перепады температур. Но если за «доспехами» не следить, то очень скоро они станут нездорового цвета, с расширенными порами и морщинами, дряблыми и нездорового цвета. Не следует забывать о том, что кожа так же отражает процессы, происходящие в нашем организме. Но защитная функция – не единственная функция, которая ей присуща. Выделение вредных веществ и излишка влаги - является еще одной наиважнейшей ее способностью. Нарушение этой функции практически моментально отражается на ней. Чаще всего она отображает состояние кишечника. Такие явления, как дисбактериоз, дерматит могут стать вашими постоянными спутниками, если вы увлекаетесь вечеринками.


        Восстанавливать кожу надо снаружи – с помощью косметических средств, и изнутри – с помощью сбалансированного питания. Кожа не любит сладкое, острое, жирное, страдает от перееданий. Балуйте ее фруктами, овощами, кисломолочными продуктами. Не скупитесь на воду – 2 литра чистой негазированной воды в сутки ей необходимы для поддержания водного баланса. Кожа любит свежий воздух, когда он не загрязнен выхлопными газами машин и заводов. Любит полноценный, здоровый сон, который измеряется не часами, а ощущением бодрости и выспанности. Кожа страдает от излучения телевизора и монитора. Стоит минимизировать просмотр телепередач, перейти на ЖК-монитор, в перерывах между работой выходить из рабочего помещения. Не любит она и яркого солнца, и сильного ветра, и холодов, и сильной влажности. Защищайте ее в холодное время жирным защитным кремом, а в теплое - солнцезащитным, каждый раз, перед выходом на улицу. Страшный вред наносит нашей коже обильная косметика, даже если она качественная. ( а уж на некачественную реагирует моментально). И не верьте рекламам - кожа не любит мыла. На современном рынке большой выбор средств для снятия макияжа, которые более мягко очищают ее. Большой вред несут ей и наши отрицательные эмоции. И никакого запаса инъекций ботулинового токсина не хватит на все отрицательные эмоции, которые мы выражаем своим лицом, дабы всем показать страшную обиду, занятость и серьезность. Кожа в восторге от положительных эмоций и поцелуев. Еще бы! Порясающий коктель из лимфодренажа, массажа и радости. Регулярная половая жизнь тоже способствует здоровью кожи. Благодаря ей мы регулируем гормональный баланс нашей кожи, на который любят сваливать косметические проблемы. В том бешенном ритме жизни, который мы, между прочим, сами себе задаем, мы начинаем забывать что мы женщины. Мы фактически стали жить мужской жизнью, и тем самым, увеличиваем выработку мужских гормонов. Постарайтесь выделить себе время и просто побыть Женщиной. В это время организм начнет вырабатывать женские гормоны в достаточном количестве, чтобы украсить вашу внешность.


        Волосы так же являются характеристикой красоты женщины. По своему строению волосы являются аналогом кожи, поэтому их функции и страдания схожи. Только вот защитить их труднее, нежели кожу. Влияние шампуней, дождей, завивки, укладки приносят волосам страдание. Ороговевшую часть волос мы не удаляем, а отращиваем, тем самым затрудняя и питание и рост волос. В связи с этим сразу становиться заметен недостаток витаминов и микроэлементов. И конечно же уровень гормонов, так же отражается и на волосах. Несомненно, стоит посетить врача-эндокринолога и сдать анализы на гормоны. Только не стоит искать в гормональных препаратах, тем более противозачаточных, лекарство от всех бед. Следует помнить о том, что эти препараты имеют побочные эффекты. Редко кому они помогают при жирной коже и угрях, абсолютно не влияют на рост волос и избыточное оволосение, от них редко растет грудь, зато часто испытывает боль и дискомфорт. Для улучшения состояния волос пропишите сами себе комплекс поливитаминов с такими микроэлементами , как: селен, цинк, калий и йод. Навсегда.


        Самая главная проблема для женщин- это избыточный вес. И сколько бы вы не убеждали себя в том, что это наследственность или нарушение обмена веществ, гормональный сбой или нервы. Лишний вес всегда – от количества принимаемой пищи. Существуют особенности обмена веществ, которые зависят от многих факторов, таких как возраст, лекарственные препараты, физическая активность, только влияют эти особенности на усвоение питательных веществ, измеряемых в граммах и килограммах. А граммы и килограммы - это еда. И если происходит запас веществ в организме, следует больше двигаться и меньше кушать. Только не доводить до крайности. Поход к диетологу и в тренажерный зал - самое простое, разумное и эффективное решение. Существует и другая проблема - недостаточный вес. Вот он-то уж точно от нервов. В такой ситуации стоит притормозить свой жизненный темп и уделить себе, любимой, внимание. Побалуйте себя вкусненьким, но не спешите тут же сорваться в тренажерный зал, дабы это растрясти. А просто сядьте и почитайте книжку, примите ванну с аромомаслами, успокойте свои нервы. Напомните своему организму что Вы - Женщина. И постарайтесь сделать так, чтобы он Вам поверил. Ибо если он не содержит более 35 % жировой ткани от общей массы тела –уличит вас во лжи. Дайте понять ему что Вы - будущая мама.


        И конечно, самая актуальная проблема большинства женщин – это размер груди. Очень многие считают его недостаточным. Милые дамы, а для чего он недостаточный? Не стоит забывать о предназначении молочных желез. Их главная роль- это грудное вскармливание. Поверьте, не стоит ради увеличения груди на размер лишать свое будущее чадо того, что способна дать ему лишь мать. Ассиметрия груди - это тоже нормально и это так же является условием красоты. Не нужны вам железные мускулы на самом женственном участке тела. Ведь женская грудь- символ материнства и заботы.


        Не стоит пить препараты для увеличения груди, нужно быть Женщиной и получать удовольствие от этого.

 

 Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua