17.06 - 10:10

Как приготовить питательную маску для лица по рецепту Софи Лорен


 

Этот эффективный и простой рецепт, доступный любой хозяйке, приписывают известной итальянской актрисе и певице Софи Лорен. Так ли это на самом деле, гарантировать не можем. Но за то, что маска действительно работает – ручаемся.

Рецепт питательной маски для лица стоит взять на вооружение каждой женщине, желающей надолго сохранить свою молодость и красоту. Его очень просто приготовить в домашних условиях.
 
Состав маски

1 ч. ложка желатина
100 г сливок
1 ч. ложка глицерина
1 ч. ложка меда

Сливки хороши для сухой кожи, нормальная лучше воспримет молоко или йогурт без добавок. Для жирной кожи используй простоквашу, кефир или нежирный йогурт.

Раствори желатин в сливках, поставь в холодильник и дай набухнуть в течение 6-8 часов. Затем, осторожно перемешивая, подогрей смесь на водяной бане до полного растворения желатина, следом добавь глицерин и мед.

Дай маске остыть до приятной для кожи температуры и нанеси ее на очищенное лицо, шею, область декольте.

Держи 20-25 минут, снимай смоченной в холодном молоке салфеткой. Остатки маски смой теплой водой, и умойся прохладной.

Готовую маску можно хранить в холодильнике 5-7 дней и использовать каждый день. Утром ее можно наносить холодной, чтобы «взбодрить» лицо, а вечером, для усиления питательного эффекта, слегка подогреть в микроволновке или на водяной бане.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua