12.06 - 23:32

Как избавиться от целлюлита по мнению экспертов


 

При современной моде в почете стройные точеные ножки. Но, увы, женщины сегодня подвержены целлюлиту, как никогда ранее! Даже молоденькие девушки с удивлением и разочарованиям могут обнаружить у себя его признаки. Поэтому вопрос «как избавиться от целлюлита?» становится насущным. На что только не готов прекрасный пол, чтобы стать еще прекраснее. Он ищет новые диеты, повергает в шок мужчин обертываниями, мазями, кремами и массажерами.
 
Располагая определенными средствами, вы без труда найдете способ, как избавиться от целлюлита. К вашим услугам салоны красоты и всевозможные кремы.
 
1) Антицеллюлитный массаж – радикальное и действенное средство. При массаже проблемные клетки разбиваются, усиливается кровообращение и локальный обмен веществ, так что жировые отложения уходят и кожа становится гладкой и привлекательной. Но во время такой процедуры вам не удастся расслабиться. Порой она приводит к появлению синяков, но дает довольно быстрый и эффективный результат. Также устранить целлюлит поможет вакуумный (баночный) или медовый массаж.
 
2) Мезотерапия – один из самых шокирующих, но и действенных способов избавиться от целлюлита. Суть его состоит в том, что под кожу проблемного участка в нескольких местах вкалывается особый антицеллюлитный состав. Процедура производится под чутким руководством специалиста. Это довольно болезненный метод избавления, но быстрый и эффективный.
 
3) Лимфодренаж активизирует движение лимфы, что способствует выделению и перераспределению лишней жидкости и токсинов. Он бывает микротоковый, ультразвуковой, вакуумный или прессовый. Это популярная процедура.
 
4) Для тех, кого пугают радикальные методы вмешательства в деятельность организма, подойдет более щадящий натуральный способ – антицеллюлитные обертывания. Они могут быть холодными либо горячими. Состав обертываний основан на лечебных грязях, глинах, меду, морских водорослях и многом другом. Такая процедура заметно улучшает состояние кожи – и никаких синяков!
 
5) Озонотерапия – это введение под кожу веществ, содержащих озон, или обертывание подобными составами.
 
6) Ароматерапия также может стать избавлением от целлюлита. Тонизирующие специально подобранные масла симулируют кровообращение, мышечный тонус, питают и оздоравливают кожу. Их можно использовать для ванн, а можно для массажа.
 
7) Физические упражнения – их еще никто не отменял! Это самый дешевый, эффективный и доступный способ избавиться от целлюлита. Пробежка подтянет тело в целом, но вы также можете делать упражнения для конкретных мышц и участков тела.
 
8) Криотерапия – один из новых методов, основанный на кратковременном воздействии очень низкими температурами. Это приводит организм в состояние стресса, так что усиливается кровообращение и другие процессы. За несколько сеансов данная терапия подтягивает мышцы и улучшает состояние кожи.
 
9) Антицеллюлитная косметика. Кремы интенсивно втирают в кожу, а лосьоны и гели впитываются сами после нанесения.
 
10) Правильное питание. Ограничьте потребление жирного и соленого, введите в рацион цельные злаки и злаковые хлопья, ешьте побольше фруктов, овощей, зелени.
 
Часть средств, описанных выше, применить дома нельзя, а другие – можно. На последних сейчас и остановимся подробнее.
 
Во-первых, эфирные масла. Такие охлаждающие и вызывающие эффект покалывания масла, как кипарисовое, кедровое, шалфейное и эвкалиптовое усиливают кровообращение – собственно, это нам и нужно. К ним можно добавить тонизирующее и смягчающее кожу масло лимона (всех перечисленных масел взять по 2 мл) и смешать с 90 мл масла лесного ореха. Храните смесь в темном стеклянном флаконе в прохладном месте. При использовании смешивайте полученный состав с маслом-основой в пропорции 5 капель на 50 мл и 2-3 раза в день втирайте в проблемные зоны.
 
Мед – прекрасное средство, помогающее нашему организму избавиться от шлаков, поэтому его охотно используют для массажей и антицеллюлитных обертываний. Нанесите его на кожу тонким слоем, надавливая легкими и осторожными движениями. Если вы будете торопиться или оказывать более сильное воздействие, процедура окажется болезненной, и капилляры могут повредиться! Продолжайте массировать, пока мед не превратится в сгустки сероватого цвета. Таким образом он вытягивает из тела шлаки и жир. Ополоснитесь теплой водой и увидите, что кожа стала ровнее и мягче.
 
Хороший способ вывести часть жировых отложений – ванна с морской солью. Принимайте ее хотя бы раз в неделю. Растворите в теплой воде (не горячей) 500 г соли и принимайте ванну около 15 минут. Аналогичным образом можно использовать белую или голубую глину, делать обертывания из нее. Сделайте сметанообразный раствор из глины с минеральной водой, толстым слоем нанесите на нужные участки кожи, оберните пленкой и укутайтесь в одеяло на полчаса. Выполните не менее 10 процедур, делая перерыв через день.
 
И в заключение, что можно сказать о целлюлите? Целлюлит – это лень, проявленная в вашем теле. Трудно пересилить себя и отказаться от пирожного или соленой закуски? Некогда отправиться на прогулку? Многие жители городов ведут «ленивый» малоподвижный образ жизни и перекусывают тем, что под руку подвернется. Целлюлит будет преследовать тех, кому лень даже заниматься собой.
 
Еще, подыскивая способ как избавиться от целлюлита скорее, учтите, что быстрые радикальные методы могут иметь побочные эффекты. А если вы избрали менее болезненный путь, то результат будет несколько отложен во времени. Так или иначе, а напрячься в чем-нибудь да придется.
 
И помните: для устранения целлюлита необходимы комплексные меры. Если вы будете мазаться кремами и лосьонами, при этом сидя на диване и закусывая конфетами, то у вас никогда ничего не получится!

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua