07.06 - 06:44

В чем преимущество твердого шампуня и как его выбрать


 

Твердые шампуни встречаются значительно реже, чем традиционные жидкие. Появились они сравнительно недавно и лишь начинают завоевывать популярность. Покупают их, в основном, любительницы экспериментов. Остальные проходят мимо этих похожих на мыло брусочков.

Сходство с мылом, конечно, только внешнее. Этот шампунь в руках практически не пенится, пена появляется, только если провести им по волосам.

И все же с каждым годом твердые шампуни становятся все более популярными. Многие, попробовав их раз, забывают про прежние средства. И неудивительно, ведь у твердых шампуней есть ряд преимуществ, благодаря которым они не только не уступают жидким, но и превосходят их.

Главное преимущество таких шампуней вы увидите, если прочитаете состав. В обычных шампунях около 80% объема составляет вода и лишь оставшиеся 20% – это моющие и ухаживающие за волосами вещества. Причем для каждого такого компонента добавляется свой консервант, иначе они не смогут долго храниться в жидком состоянии. Твердые шампуни – значительно более натуральные средства. Там нет ненужной воды, все компоненты хорошо сохраняются в сухом виде без консервантов. А входящие в состав щелочи и натуральные масла сами по себе являются консервантами для некоторых веществ.

Другое достоинство твердых шампуней – экономичность. Как правило, одного брусочка хватает на 2-3 месяца. Твердый шампунь отлично, до скрипа промывает волосы с первого раза. При использовании такого шампуня волосы дольше остаются чистыми. Даже обладательницы жирных волос могут мыть голову не каждый день, а через день. Твердые шампуни в среднем стоят немного дороже обычных. Но если посчитать, сколько за 3 месяца уйдет бутылочек жидкого средства, то экономия будет налицо.

Также входящие в состав масла и другие растительные компоненты отлично ухаживают за волосами, так что зачастую отпадает необходимость в бальзамах и кондиционерах. И без них волосы легко расчесываются, не пушатся и не электризуются. Конечно, это зависит еще от типа и состояния волос. И все же, когда впервые воспользуетесь твердым шампунем, не спешите наносить привычный бальзам. Возможно, он вам больше не потребуется.

И наконец, маленький объем твердых шампуней делает их незаменимыми в поездках. Они очень легкие, не прольются и не испачкают вещи. Это намного удобнее, чем возить бутылку с жидким средством. А однократное нанесение экономит время.

Всеми этими преимуществами отличаются, конечно, только качественные шампуни. Поэтому выбирать твердый шампунь нужно аккуратно, как и любое другое косметическое средство. При покупке обязательно прочитайте состав и срок годности. Если консервантов нет, срок годности не должен превышать одного года.

Если какой-то шампунь вам посоветовали знакомые, помните, что косметические средства нужно подбирать индивидуально. То, что подошло вашей подруге, не обязательно подойдет вам, и наоборот. Также проявите осторожность, если вы склонны к аллергии, поскольку входящие в состав эфирные масла могут ее вызывать.

В остальном твердые шампуни можно выбирать так же, как и обычные. Они бывают для сухих, жирных и окрашенных волос, для придания объема, от перхоти и т.д. Бывают шампуни с хной, которые придают соответствующий оттенок. Шампуни с ромашкой немного осветляют волосы после длительного применения.

Если вам попадется твердый шампунь – обязательно попробуйте его. Вы наверняка не будете разочарованы!

http://shkolazhizni.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua