18.04 - 19:08

Уход за телом или SPA салон на дому


 

Если вспоминать об уходе за телом только перед началом пляжного сезона, придется приложить титанические усилия, чтобы результат был хоть немного заметен.

Так что берем себя в руки в прямом смысле этого слова и начинаем ухаживать за своим телом ежедневно, ведь это так приятно!

Уход за телом
 Конечно же, основная проблема, которая волнует женщин – что такое целлюлит и как бороться с целлюлитом, но как раз об этом вы можете почитать в одноименных статьях.

Простые ежедневные гигиенические процедуры по уходу за телом стоит дополнить проверенными бабушкиными способами:  массажем и ваннами.

Отшелушивание и массаж для упругости тела
П осле мытья, сухую кожу тела помассируйте снизу вверх щеткой с натуральной щетиной. Круговыми движениями массируйте сначала икры и бедра, чуть сильнее ягодицы и мягче и аккуратней живот и грудь (описывайте восьмерки вокруг груди), в завершение – спина, плечи и область декольте.

Такой массаж удаляет ороговевшие клетки кожи и улучшает кровообращение.
Дополните уход за телом пилингом. У меня есть два варианта, один соленый: добавляем горсть крупной соли в гель для душа.

А второй сладкий, добавляем сахар-песок, (лучше коричневый), в гель. Баночка с сахаром и солью у меня всегда стоит в ванной.

Выбирайте любой, эффект просто потрясающий! При использовании такого средства раз в неделю во время принятия ванны, кожа разглаживается и становится более упругой.

Кстати, вместо геля для душа можно использовать натуральные масла.

Омолаживающие ванны
О тдайте должное ваннам. Желательно, чтобы температура воды была 35С. Положите под голову свернутое полотенце или специальную подушку на присосках, это удобно и способствует исчезновению мышечных зажимов в шее, при этом подтягиваются контуры лица и пропадает двойной подбородок.

Можно зажечь восковые свечи с ароматами розы, мяты или мелиссы и включить любимую музыку. Спа-салон на дому. 

• Добавьте в ванну 250 мл яблочного уксуса и полежите в воде 10 минут. Процедура освежит кожу и сузит поры. Яблочный уксус для кожи обеспечит здоровье, красоту и продлит молодость!

• В теплую воду влейте 3 л кефира и полежите 10 минут, это освежит и смягчит кожу.

• Можно принять ванну с добавлением настоя трав: тимьяна, зверобоя, шалфея, мелиссы, липового цвета, мяты или эвкалипта, из расчета 250 г трав на ванну. Прекрасно очищает и смягчает кожу.

• В ванну добавляем 1 ст. ложку оливкового масла, небольшое количество молока и 2-3 ст. ложки морской соли. Полезные свойства оливкового масла и молока смягчают, а соль тонизирует кожу.

Рецепты ванн с эфирными маслами вы найдете в статье «Ароматерапия. Эфирные масла».

А чтобы всегда оставаться стройной принимайте ванны для похудения.

Умасливаем кожу. А не жирно ли?
О чень хорошо увлажняет масло для тела, но секрет в том, что сначала нужно намазать кожу маслом, а затем принять ванну. Потом просто смойте средством, которым всегда пользуетесь. Кстати, для этих целей как нельзя лучше подходит детское масло.

Для ухода за телом можно приготовить масло самой: 2 ст. л. сухих цветов ромашки залить пол стаканом растительного масла и нагреть в течение часа на водяной бане.

Остудить и процедить, если смесь покажется вам слишком жирной можно добавить в неё немного теплой воды.

Или приготовьте масло с лавандой: смешайте 50 мл касторового масла и 100 мл оливкового масла, добавьте несколько капель масла лаванды. Наносить на кожу после душа или ванны.

Д ля ухода за телом на особо сухих участках воспользуйтесь бальзамом: смешать 50 мл меда,  по 10 капель масла грецкого ореха, льняного и кедрового. Нанести на кожу и помассировать.

И  в заключение, самый эффективный способ глубокого увлажнения кожи – нанести на влажную кожу масло, а сверху — питательный крем. Масло играет роль проводника для крема, который доставляет питательные вещества прямо по назначению.

Уход за телом невозможен без воды! Для того чтобы кожа сияла, а не становилась серой и шероховатой пейте больше жидкости, это помогает выводить из организма токсины, обязательно поинтересуйтесь, как правильно пить воду.


Я свое утро начинаю со стакана воды с лимоном и чайной ложечкой меда. Очень тонизирует, заряжает бодростью и способствует очищению организма, настолько велики полезные свойства меда и лимона!

Дорогие мои, сделайте уход за телом ежедневным приятным ритуалом и тогда ваша кожа будет сиять красотой и здоровьем, а вы будете самой неотразимой!


Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua