03.04 - 12:08

Как помолодеть без затрат


 

Для того что бы всегда выглядеть молодо, нет необходимости тратить много денег на походы по салонам и изводить себя пластическими операциями.

Ошибки, которые мы совершаем

Одной из самых распространенных ошибок, которые мы допускаем, является забота о коже лица тогда, когда уже видны явные признаки ее старения. Ведь на сегодняшний день существует огромный ассортимент средств по уходу за кожей лица, разработанных для каждого из возрастов.

Типичные ошибки

Также очень важно использование крема вокруг глаз. Кожа век достаточно тонкая, нежная с минимальным количеством сальных желез. Для этого, необходимо использовать специальные кремы. Они разработанные для эпидермиса в области вокруг глаз. Еще хорошо помогает массаж для век вибромассажёром. Благодаря данной процедуре, улучшается кровообращение, начинают работать мышцы. При отечности век можно использовать кусочки льда из различных трав. Проводить данную процедуру нужно, проводя кусочком льда по нижнему и верхнему веку от наружного края глаза к внутреннему.

После мытья головы не используйте крем для лица

Когда вы моете голову, мыльная вода, наполненная щелочной основой попадает на лицо, тем самым смывая защитный слой нашего эпидермиса, таким образом, провоцируя появление мелких морщин. Именно поэтому после проведения ванно-банных процедур очень важно наносить увлажняющий или питательный крем.

Не увлажнять кожу шеи

Некоторые девушки и женщины наносят крем исключительно только на лицо, забывая при этом про шею. Ведь именно она выдает наш возраст. Кожа на шее тоньше, чем кожа на лице, соответственно, и сальных желез там тоже меньше. С возрастом мышцы шей становятся тонкими, растягиваются и начинают провисать. Данную проблему можно решить только с помощью пластических операций. Немаловажно и нанесение крема на зону декольте.

Что губительно для кожи?

Покупая крем с ретинолом и витамином С, обещают эффект омоложения, но видимого результата нет, несмотря на долгое время использования. Ведь результат должен быть заметен даже невооруженным глазом.

В таких случаях результата вы не увидите. На самом деле ретинол и витамин С предупреждают процессы старения, но только в том случае, когда находятся не вместе. В ином случая они абсолютно бесполезны. Жизнедеятельность ретинола активна когда уровень кислотности (pH) выше 6, а у витамина С – при (pH) ниже 5. Поэтому крем, где имеются два этих вещества, теряет свои качества, не давая никакого эффекта.

Бесполезные травы

Покупая молочко для умывания с различными растительными экстрактами, надеемся, что натуральные ингредиенты, входящие в состав, помогут нам восстановить кожу.

Процесс умывания занимает у нас около двух минут. За это короткое время успевают подействовать только лишь щёлочи, которые способны только растворить кожный жир. А растительные экстракты, входящие в состав, не способны оказать никакого влияния кожу за такой короткий промежуток времени.

Большинство считает, что гигиеническая помада способна причинить вред

И это может быть правдой, если в ее состав вместо воска был добавлен вазелин. Если в составе гигиенической помады есть вазелин, то кожа губ перестает дышать, тем самым прекращаются процессы обновления. В зимнее время воздух в закрытых помещениях сухой, а вазелин имеет свойства впитывать влагу, но не из воздуха и из глубоких слоев кожи. В результате кожа губ сохнет.

Чем полезен лецитин?

Всем известно, что крем с добавлением лецитина расправляет морщины, так как крахмал способен расправить ткань. Но также необходимо помнить о том, что данный эффект временный. Как только вы прекратите пользоваться кремом, результат тут же исчезнет.

Как стать красивой за одну ночь?

Перед тем как вы отправитесь спать, необходимо нанести на руки и ноги крем, надев сверху носки и перчатки. Таким образом он лучше впитается.
Чтобы хорошо выглядеть утром, вечером сделай массаж воротниковой зоны. Таким образом улучшиться кровоток в области шеи и головы и улучшиться сон.
Принимая правильную позу во сне, поутру обеспечиваем хороший цвет лица. Положив голову на подушку так, чтобы и шея, и голова оказались на ней, вы не нарушите кровоснабжение мозга.
Спать на животе категорически запрещается, потому что в результате утром появятся отеки под глазами.
Чтобы ваши зубы имели белоснежный вид, на ночь наклеивайте отбеливающие полоски.
Чтобы улучшить действия питательной маски, необходимо нанести ее на ночь.
Никогда не ложитесь спать, не смыв макияж. Две минуты времени, потраченного на умывание, избавят вас от прыщей, аллергии и других кожных неприятностей.

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua