20.03 - 20:28

Яблочный уксус для кожи вместо молодильных яблок


 

Для борьбы с угревой сыпью и жирным блеском подойдет маска с овсяной мукой (для жирной и комбинированной кожи): приготовьте смесь из овсяной муки (можно размолоть овсяные хлопья) 2 ст. ложек и меда 1 ст. ложки, добавьте яблочный уксус 4 ст. ложки и нанесите маску на очищенную кожу минут на 20-25. Для достижения результата проведите курс из 8-10 процедур.

Для питания и тонизирования нормальной, а в особенности сухой кожи воспользуйтесь рецептом маски со сметаной: перемешайте желток со столовой ложкой меда и 2 ст. ложками сметаны, добавьте 1 ст. ложку яблочного уксуса. Эффективный курс должен состоять из 8-10 процедур.

Омолаживающие маски


• Очищенный свежий огурчик натереть на мелкой терке и смешать с 3 ст. ложками нерафинированного подсолнечного или оливкового масла, добавить желток и чайную ложечку яблочного уксуса. Маску наносить и на область шеи, держать минут 20. Кстати, маска отлично омолаживает и кожу рук, время воздействия 10-12 минут. Проводите курсом – 8-10 процедур.

• А для того, чтобы взбодрить кожу лица подойдет следующий вариант экспресс-омоложения: во взбитое яйцо добавить по чайной ложечке меда и яблочного уксуса. Нанести на лицо и шею. Длительность процедуры 15 минут.


П илинг для кожи: смешайте по 1 ст. ложке меда, мелкой соли и яблочного уксуса, смесью аккуратно массируйте кожу по массажным линиям не более 2-х минут. Курс – 8-10 процедур.

О бычная кипяченая или бутилированная вода с яблочным уксусом может быть прекрасным тоником для лица: для жирной кожи и кожи смешанного типа возьмите 1 часть яблочного уксуса на 5 частей воды (1:5), а для чувствительной и сухой кожи – 1:10. Использовать по утрам после умывания, он прекрасно отбеливает, очищает и оказывает противовоспалительное действие.

Я блочный уксус для кожи помогает бороться с целлюлитом и растяжками, он активизирует обменные процессы в коже: ежедневно растирайте яблочным уксусом проблемные зоны, для ускорения процесса сочетайте с физическими нагрузками, тогда эффекта можно добиться быстрее.

Ванночки для ног


• Дополните свой уход за ногами ванночками с яблочным уксусом: на 6 литров теплой воды добавьте 100 мл яблочного уксуса, длительность ванночки не более 5 минут, курс – 10 процедур. Прекрасное средство для смягчения кожи ступней.

• Для размягчения мозолей и ороговевшей кожи воспользуйтесь еще одним рецептом ванночки: на литр теплой воды возьмите столовую ложку соли и 50 мл яблочного уксуса, после 10-минутной ванночки потрите ороговевшие места пемзой. Проводите процедуру раз в неделю до полного исчезновения ороговевшей кожи.


Д обавляйте яблочный уксус в питательный крем для рук, если на руках появились небольшие трещинки. Смешивайте равные части крема и яблочного уксуса непосредственно перед использованием.

Д ополните свой уход за полостью рта полосканием с яблочным уксусом, он растворяет зубной налет и укрепляет десны: на стакан воды (200 мл) добавьте чайную ложечку яблочного уксуса, один раз в день полощите полость рта, затем почистите зубы с пастой


Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua