27.10 - 19:34

Секреты здоровой кожи: основные принципы


 

Каждая девушка мечтает о красивой, здоровой коже без высыпаний и покраснений.
Как же достичь такого совершенства?

 

Ежедневный уход за кожей лица: основные правила

 

Конечно, ежедневный ритуал красоты с использованием качественной косметики здесь необходим: и ежедневное очищение, тонизирование, питание и увлажнение - без этого в современном мире и ритме жизни никуда.

 

После очищения кожи лица используй тоник: при помощи тоника ты уберешь с лица остатки загрязнений и восстановишь естественный pH-баланс кожи.

 

Не стоит забывать о такой приятной мелочи, как маски для лица. Один или два раза в неделю обязательно балуй свою кожу, в зависимсоти от ее типа: очищай, питай, увлажняй с помощбю соответствующих масок для лица.

 

Обязательно подбери подходящий твоему типу кожи крем для лица. Здесь не стоит пренебрегать помощью профессионального косметолога, который поможет с выбором.

 

Также не стоит перегружать лицо обилием декоративной косметики. Если кожа чистая и красивая, то никакой тональный крем с ней не сравниться.
Лучше использовать минимум: тушь, румяна и блеск для губ. А для маскировки мелких изъянов отлично подойдет увлажняющий ВВ-крем, который еще и будет ухаживать за кожей.

 

Также мы предлагаем 7 основных принципов, придерживаясь которых, вы забудете о проблемах с кожей лица:

 

1. Пей достаточное количество воды. Вода выводит из организма токсины и шлаки, восполняет водный баланс кожи, а это уже залог красоты. Необходимое количество воды в сутки - 8-10 стаканов.

 

2. Употребляй больше щелочной пищи. Она активизирует обменные процессы в организме, снижает уровень сухости кожи, питает волосы.
Для этого включи в свой рацион миндаль, авокадо, сырые овощи, бананы и яблочный уксус.

 

3. Зеленый цвет! Для здоровья кожи обязательно ешь зелень, зеленые фрукты или пей зеленые коктейли: зелень, пряности и овощи.

 

4. Насыть свой рацион омега-3 жирными кислотами: рабы (но только жирная), смена льна.
Эти продукты снимают воспаления и дают необходимое увлажнение кожи изнутри. Просто 3 раза в неделю ешь рбыбу (желательно форель) и каждый день выпивай 2 столовые ложки масла семян льна.

 

5. Не переедай. Наш организм не любит стрессов, это же касается и еды: не нужно ни голодать, ни есть слишком много. Лучше сбалансировать содержимое своей тарелки: 50% - овощи, 50% - углеводы и белки. Белок обязателен к употреблению каждый день.

 

6. Посещай сауну, бегай: для красоты кожи важно потеть, тем самым раскрывая и очищая поры.

 

7. Расслабься :) Все перепады и стрессы оррганизма отражаются на внешности и, в первую очередь, на коже. Научись расслабляться и не нервничать - и нервная система скажет спасибо, и отражение в зеркале будет радовать.

 

Надеемся что эти нехитрые подсказки помогут сохранить твою красоту и свежесть как можно дольше.

  

Источник: cosmohit.ua
интернет магазин COSMOHIT.UA
тел.: (044) 457-33-55
г. Киев, ул. В.Хвойки, 21, офис 192

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua