07.05 - 08:04

Укрепляющие ванночки для ногтей


 

Укрепить ногти в домашних условиях помогут специальные ванночки для ногтей. В этой статье вы найдете несколько действенных рецептов и полезных советов для оздоровления ломких и слоящихся ногтей. Проводить подобные процедуры следует 1 раз в неделю.

Самый распространенный и одновременно простой рецепт укрепляющей ванночки – это ванночка на основе морской соли. В стакане теплой воды нужно растворить одну столовую ложку морской соли. Если таковой нет под рукой, то можно использовать обычную поваренную, а лучше йодированную соль. Йод как в натуральном виде, содержащийся в продуктах питания, так и концентрированный – хороший помощник нашему организму для поддержания здоровья. Поэтому если соль, которую вы привыкли использовать – обычная, то просто добавьте пару капель йода в ванночку из соли. Йод также можно наносить в небольших количествах непосредственно на ногти, пользуясь при этом кисточкой. Желательно проводить такую процедуру сразу перед сном, чтобы к утру йод впитался, не оставляя желтых следов.

Одновременно укрепляет и отбеливает ногти лимонный сок. Его можно добавить в теплую воду и опустить в готовую ванночку руки на 15 минут или просто втереть небольшое количество в ногтевую пластину.

Укрепление ногтей в домашних условиях можно осуществить также при помощи ванночки и маски для ногтей на основе оливкового масла. Есть несколько вариаций для его применения. Полстакана оливкового масла можно немного подогреть на паровой бане и опустить в него руки на 20 минут. Можно таким же образом нагреть небольшое количество масла (примерно столовую ложку) и втереть массирующими движениями в ногтевую пластину, не упуская область кутикулы и кожу вокруг ногтя. Эту процедуру можно сделать перед сном, а затем надеть специальные перчатки и оставить маску впитываться на всю ночь. Масло благотворно влияет на ногти и на кожу рук делая ее мягкой и шелковистой. В ванночку из оливкового масла также можно добавлять сок лимона и несколько капель йода.

Желатин отлично питает и укрепляет ногти. В кипящую воду (примерно 1 стакан) добавьте пол столовой ложки желатина, тщательно размешайте. Дайте смеси немного остыть. Ванночка готова. Рецепт довольно действенный – уже после первого применения ослабленные ногти перестают ломаться и слоиться.

Отвар из трав, которые вы найдете в ближайшей аптеке, также поможет укрепить ногти. Для его приготовления вам понадобится ромашка, зверобой и корень лопуха. Возьмите по столовой ложке каждого ингредиента и смешайте. Полученную смесь залейте стаканом кипящей воды и дайте отвару настояться. Принимайте ванночку в течение 15-20 минут.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua