08.04 - 15:53

Симптомы, указывающие на высокое АД


 

Симптомы, указывающие на высокое АД

Артериальное давление – это важный показатель здоровья, отражающий силу крови, действующую на стенки артерий во время ее циркуляции через сосуды. Нормальные значения АД для здорового человека составляют около 120/80 мм ртутного столбика. Однако когда артериальное давление повышается, это может быть признаком серьезных проблем со здоровьем. Некоторые симптомы могут указывать на высокое АД, о которых важно знать.

Одним из наиболее распространенных симптомов высокого АД является головная боль. Это может быть пульсирующая боль в висках или остатках головы, которая возникает из-за повышенного давления в сосудах. Головная боль может быть особенно интенсивной утром или ночью. Такие боли могут указывать на нестабильное АД и требуют внимания специалистов.

Еще одним возможным симптомом является ухудшение зрения. Человек может подмечать резкое ухудшение зрения, особенно в виде ощущения тумана перед глазами или двойного зрения. Это может быть вызвано повышенным давлением в сосудах глаза, которое может являться следствием высокого артериального давления. Такие симптомы необходимо тщательно учить, поскольку они могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем.

Также важно обратить внимание на возможные симптомы, связанные с изменениями в работе сердца. Например, быстрое или нерегулярное сердцебиение может являться признаком высокого артериального давления. Человек может ощущать пульсацию в груди или чувствовать, что сердце бьется не в такт. Такие симптомы могут сигнализировать о необходимости медицинской консультации и обследованиях.

Одним из симптомов высокого АД также является кровотечение из носа. Повышенное давление в сосудах может приводить к появлению кровоточивости из носа, особенно это может произойти утром. Кровотечения из носа могут быть предупреждением о нестабильном АД, поэтому важно отслеживать такие симптомы и быстро реагировать на них.

В случае длительных симптомов высокого АД, таких как головная боль, ухудшение зрения или нерегулярное сердцебиение, необходимо немедленно обращаться к врачу. Только квалифицированный специалист может определить истинную причину симптомов и назначить соответствующее лечение. Помните, что своевременная диагностика и лечение могут значительно снизить риск осложнений, связанных с высоким артериальным давлением.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua