07.02 - 09:21

Повышенный уровень сахара в крови: симптомы, последствия и способы контроля


 

Повышенный уровень сахара в крови: симптомы, последствия и способы контроля

Повышенный уровень сахара в крови, известный также как гипергликемия, является серьезной проблемой для миллионов людей по всему миру. Это состояние может являться следствием ряда факторов, включая несвоевременное питание, недостаточную физическую активность и генетические предпосылки. Хотя некоторые люди могут иметь повышенный уровень сахара в крови без каких-либо симптомов, другие могут испытывать ряд неприятных симптомов, указывающих на эту проблему.

Один из самых распространенных симптомов повышенного уровня сахара в крови – это чувство жажды. Организм пытается удалить избыток сахара через мочу, что приводит к увеличению водонепроницаемости и удалению излишней жидкости из организма. Это может привести к постоянному чувству жажды и сухости во рту.

Еще одним частым симптомом является кровоточивость десен. Высокий уровень сахара может привести к воспалению десен и ухудшению состояния десен. Это может привести к кровоточивости при чистке зубов или потреблении твердой пищи.

Кроме того, повышенный уровень сахара в крови может влиять на зрение. Люди с гипергликемией могут ощущать размытость зрения или другие проблемы со зрением. Это касается особенно тех, кто уже диагноз диабета.

Не управляя повышенным уровнем сахара в крови, может привести к серьезным осложнениям, включая сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с почками и проблемы со зрением. Поэтому важно регулярно проверять уровень сахара в крови и при необходимости обращаться к врачу для получения консультаций и лечения.

Для контроля уровня сахара в крови важно уделять внимание питанию и физической активности. Здоровая, сбалансированная диета, которая включает большое количество свежих фруктов и овощей, а также ограничение потребления продуктов с высоким содержанием сахара и простых углеводов, может помочь поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Также важно ведение активного образа жизни, включая регулярную физическую активность.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua