05.11 - 11:10

Синдром Марфана: Институт Амосова спас сразу двух членов семьи


 

Синдром Марфана: Институт Амосова спас сразу двух членов семьи

Синдром Марфана – это редкое генетическое заболевание, известное своей систематической порукой соединительной ткани, обычно приводит к осложнениям в костной, сердечно-сосудистой системе и органах зрения. Самыми страшными осложнениями являются поражение аорты и митрального клапана, часто у больных диагностируется аортальный аневризм.

Институт Амосова проявил себя как центр компетентности в лечении редких заболеваний, и недавно они начали борьбу с синдромом Марфана у двух членов одной семьи. Отец Василий Витенко и его сын Иван были диагностированы с этим заболеванием.

Первоначально команда профессиональных хирургов Института Амосова спасала жизнь отца. За плечами у мужчины уже была операция на глазах. Также Василия Витенко беспокоила аритмия и ни одно из лекарств не утоляло боль и сердцебиение, поэтому он согласился на операцию Бенталла. Это уникальный метод, сочетающий в себе лечение восходящей аорты и аортального клапана. У сына из-за недуга оборвалась хорда задней створки митрального клапана. Поэтому ему провели пластику митрального и трехстворчатого клапана.

Оба пациента чувствуют себя хорошо. Проведенные операции позволили мужчинам жить полноценной жизнью и заниматься любимыми делами.

Синдром Марфана требует комплексного подхода к лечению, индивидуально подобранному для каждого пациента. В институте Амосова команда хирургов и врачей провела ряд операций, направленных на улучшение состояния обоих пациентов. Восстановление костной структуры и профилактика сердечных осложнений явились ключевыми задачами.

Благодаря высокой квалификации врачей и современному оборудованию института, оба пациента успешно пережили операции и чувствуют заметное улучшенное состояние здоровья. Эта история стала примером успешного лечения синдрома Марфана и свидетельствует о важности диагностики и эффективного лечения этого редкого заболевания.

Семья Витенко поделилась своей историей, чтобы повысить осознание и понимание синдрома Марфана. Их опыт и успех стали источником надежды для других пациентов, которые сталкиваются с этим редким генетическим заболеванием.

Высококвалифицированная команда врачей и ученых института Амосова продолжает исследовать и развивать новые методы лечения синдрома Марфана, помогая пациентам улучшать качество своей жизни и преодолеть это тяжелое заболевание

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua