27.09 - 10:54

Стресс и переедание: Две стороны одной медали


 

Стресс и переедание – это как два врага, ведущих войну на твоем теле. Восприняты они отдельно, но они часто связаны друг с другом. Исследователи обнаружили, что стресс может приводить к перееданию, а переедание, в свою очередь, повышает риск стресса.

Давайте рассмотрим, почему это происходит и как это предотвратить. Стресс и аппетит: Две стороны одной медали В краткосрочной перспективе стресс может приводить к потере аппетита.

Нервная система активирует надпочечники, чтобы выделить гормон эпинеприн, запускающий реакцию "бег или бойся". Эта реакция подавляет аппетит. Однако при продолжительном стрессе все может стать иначе. Надпочечники начинают выделять кортизол, который, наоборот, увеличивает аппетит и мотивацию к действию.

Это может быть полезно в краткосрочной перспективе, но при продолжительном стрессе это становится проблемой. Стресс и увеличение веса: Связанные явления Ученые из Гарварда обнаружили, что стресс, особенно стресс на работе и другие эмоциональные трудности, может привести к увеличению веса, особенно у тех, кто уже имеет избыточный вес.

Одна из гипотез заключается в том, что у людей с избыточным весом уровень инсулина уже повышен, и стресс может усугубить это состояние, что приведет к увеличению веса.

Как преодолеть стресс без переедания Независимо от того, вызывает ли стресс переедание или наоборот, существуют способы преодоления стресса без вредного воздействия на ваше здоровье.

Медитация: Медитация может помочь снизить уровень стресса и сделать вас внимательнее к себе и выбору пищи. Физические упражнения Упражнения помогают снизить уровень кортизола, гормона стресса.

Возможно, вам трудно укрепить свободу и отказаться от перекусов, но кортизол все равно будет мотивировать вас. Отпустите энергию в тренажерном зале. Творчество: Кортизол дает мотивацию, и вам следует использовать это вдохновение для чего-то творческого.

Запишите свои чувства, напишите стихотворение, нарисуйте картину. Поддержка: Вокруг вас должны быть люди, которые поддерживают вас и помогают вам чувствовать себя лучше.

Переедание во время стресса – это естественная реакция организма на негативное влияние. Однако важно понимать, что использование пищи как способ преодоления стресса является временным решением и может привести к увеличению веса и других проблем со здоровьем.

Разработайте другие стратегии для преодоления стресса, не включающие в себя переедание. К примеру, медитируйте, занимайтесь физическими упражнениями, развивайте творчество и окружайте себя поддержкой от родных и друзей. Ваше тело и психика поблагодарят вас за это.

http://neboley.com.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua