19.09 - 08:21

От чего бывает тремор рук


 

Тремор рук - это непроизвольные ритмические дрожания, которые могут затронуть одну или обе руки. Это состояние может возникнуть из-за различных факторов, включая наследственность, медицинские состояния и внешние воздействия.

Одной из распространенных причин является первичный или семейный тремор, который передается по наследству и часто начинается в раннем возрасте. Вторичный тремор рук может быть вызван рядом медицинских состояний, таких как болезнь Паркинсона, множественная склероз, алкогольная интоксикация или абстиненция, гипертиреоз и другие нарушения щитовидной железы.

Также тремор может быть побочным эффектом некоторых лекарств. Окружающая среда также может влиять на появление или усиление тремора. Сильный стресс, недостаток сна, употребление кофеина или других стимуляторов, а также неконтролируемое употребление алкоголя могут вызвать временное усиление тремора.

Точные механизмы, лежащие в основе тремора, не всегда полностью понятны, и в каждом конкретном случае он может иметь свои особенности. Диагноз и определение причины тремора обычно осуществляются врачом на основе клинической картины, и иногда может потребоваться дополнительное обследование.

Лечение тремора зависит от его причины. В некоторых случаях может быть достаточно изменения образа жизни и избегания стимуляторов. В более серьезных случаях могут назначаться лекарства, направленные на снижение дрожания.

В определенных ситуациях может потребоваться хирургическое вмешательство, такое как стимуляция глубоких структур мозга. Понимание причин тремора рук важно для правильного лечения и поддержания качества жизни пациента.

Раннее выявление и консультация с медицинским специалистом помогут определить наилучший план действий для управления этим состоянием.

http://neboley.com.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua