23.06 - 22:25

Какой кофе увеличивает продолжительность жизни на 30%


 

Какой кофе увеличивает продолжительность жизни на 30%

Миллионы людей начинают свой напиток с кофе, ведь он отлично бодрит и наполняет организм энергией. И еще, как показало новое исследование китайских ученых, правильно сделанный кофе, поможет продлить жизнь.

Ученые определили, что выбор в пользу несладкого кофейного напитка или чашка кофе с небольшим количеством сахара действительно способны увеличить продолжительность жизни. Такие выводы исследователи сделали на основе результата эксперимента, в котором участвовали более 170 тысяч человек. Эксперты из Китая проанализировали, как несладкий кофе и кофе с сахаром влияют на состояние организм. Оказалось, что после 7-летнего периода у тех, кто выбирал несладкий кофе, на 16-20% снижался риск смерти, чем у тех, кто вообще не употреблял бодрящий напиток. Эти цифры увеличились до 29-31%, когда речь зашла об участниках, которые регулярно добавляли около одной столовой ложки сахара в свой кофе. Доктор медицинских наук Дана Эллис Ханнес отметила, что черный кофе содержит в своем составе полезные полифенольные соединения и антиоксиданты, которые борются с воспалительными процессами в организме. В умеренном количестве бодрящий напиток действительно полезен для здоровья. Можно в кофе добавлять 1 чайную ложку сахара, потому что его количество не приведет к серьезному колебанию и не навредит организму, в отличие от кофейных напитков, где может содержаться от 8 ложек сахара +сливки.
https://health.comments.ua/

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua