12.04 - 14:01

Как проявляется рак кишечника: обращайте внимание на свое вздутие живота


 

Если после еды в последнее время вы стали постоянно ощущать вздутие живота, не оставляйте этот симптом без внимания, обратитесь к врачу.

Рак кишечника может быть излечим, если диагностируется на ранней стадии. Чтобы в случае развития этого заболевания заметить его своевременно, врачи советуют обращать внимание на свое вздутие живота.

«Дискомфорт и вздутие живота после еды может быть признаком рака кишечника».

Кишечник является частью пищеварительной системы, ответственной за расщепление пищи и перемещение непереваренных отходов для вывода из организма. Таким образом, симптомы его злокачественного заболевания могут появляться после еды, и они могут включать вздутие живота.

Говоря о других признаках, которым может проявляться рак кишечника, медики советуют обращать внимание на следующие изменения.

    Стойкие изменения в привычках кишечника.
    Кровь в стуле.
    Боль в животе.
    Непреднамеренная потеря веса.
    Усталость.

Онкологи отмечают, что признаки колоректального рака могут быть довольно малозаметными. Например, говорят врачи, рак кишечника может привести к нехватке железа в организме, что вызывает анемию (отсутствие эритроцитов). В этом случае человек чувствует усталость, его кожа может выглядеть бледной. Кроме того, возможны дискомфорт, болезненные ощущения в заднем проходе. Говоря об изменении привычного режима работы кишечника, медики рекомендуют обращать внимание на следующие состояния: более жидкий стул, более частое опорожнение или, наоборот, запор. Еще один возможный признак рака – обманчивое напряжение как при позыве к опорожнению.

К терапевту следует обратиться, если эти симптомы не исчезнут или они начнут влиять на то, как человек спит или ест.

«Наличие названных симптомов не означает, что у человека рак кишечника, но если они сохраняются длительное время, их всегда следует проверять у врача».

medikforum.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua