28.03 - 20:44

Мужчинам всё-таки подарят противозачаточные таблетки


 

Мужчинам всё-таки подарят противозачаточные таблетки


Негормональный контрацептив, специально предназначенный для мужского пола, может предотвратить 99% незапланированных беременностей. Сейчас над этим лекарством трудятся исследователи из Университета Миннесоты. 
 
Десятилетиями разные научные коллективы пытаются создать мужскую противозачаточную таблетку. Если в распоряжении женщин эти лекарства давно имеются, то мужчины могут защититься от незапланированной беременности только с помощью старого доброго презерватива. Однако для некоторых представителей сильного пола его использование является неприятным и некомфортным, презерватив снижает их удовольствие от секса, и с проверенными партнерами они хотели бы заниматься любовью без использования презервативов, но и без последствий в виде незапланированной беременности. 
 
И вот теперь эксперты утверждают, что разработали мужскую противозачаточную таблетку с эффективностью в 99%. А по такому показателю её смело можно сравнить с женскими контрацептивами. Тесты на мышах продемонстрировали, что этот негормональный препарат не вызывает никаких заметных побочных эффектов. А после снятия с этих таблеток самцы мышей смогли оплодотворять самок приблизительно через 4-6 недель. 
 
В ближайшее время учёные из Миннесоты собираются провести исследования с участием людей. Препарат ингибирует или подавляет белок, который препятствует образованию сперматозоидов. К слову, сейчас проходит испытания и другие подобные таблетки, включая и те, что испытывали на мужчинах из Великобритании в последние несколько лет. Но этот препарат является уникальным по заявленной эффективности, а потому с ним связывают основные надежды.
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua