19.03 - 13:38

Дефицитные состояния: 4 видимых признака, что вам нужно больше фолиевой кислоты в вашем рационе


 

Дефицитные состояния: 4 видимых признака, что вам нужно больше фолиевой кислоты в вашем рационе


Витамин B9, также известный как фолиевая кислота, играет решающую роль в ряде важных функций организма. Синтез ДНК, метаболизм аминокислот и деление клеток зависят от фолиевой кислоты, так что же может произойти, если ваше тело не получает ее в достаточном количестве? Анемия является одним из наиболее тревожных последствий дефицита витамина B9, но есть некоторые ключевые признаки, которые помогут вам предотвратить ее.

Этот естественный витамин необходимо получать с пищей, так как организм не может производить его самостоятельно. К счастью, есть много продуктов, таких как мясо, яйца, морепродукты и молочные продукты, которые естественно богаты фолиевой кислотой, поэтому относительно легко включить в свой рацион большое количество B9.
Согласно британским рекомендациям NHS, человек считается дефицитным по B9, если его уровень в сыворотке ниже 4 нг/мл.

Каковы симптомы дефицита витамина B9?

Низкоэнергетичный


Чувство выгорания и усталости может возникать по ряду причин, но мало кто из нас задумывается о том, какое влияние наша диета может оказать на наш повседневный уровень энергии.

Дефицит фолиевой кислоты может оказать существенное влияние на вашу способность правильно производить и использовать энергию, вызывая у вас чувство слабости и сильную усталость в течение дня.

Тусклый тон кожи


Бледная, тусклая кожа — это то, с чем многие из нас сталкиваются после тяжелой ночи или когда мы мало отдыхаем, но потеря необходимого фолата — еще одна потенциальная причина вашего тусклого вида.

Желтуха


Пожелтение кожи возникает в результате повышенного гемолиза (разрыва), вызванного нарушением образования эритроцитов.
Если вы заметили, что белки ваших глаз и общий тон кожи стали заметно желтоватыми, лучше всего обратиться к врачу за дополнительной консультацией.

Язвы во рту


Боль во рту является еще одним ключевым признаком дефицита фолиевой кислоты и может проявляться в различных формах.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua