14.03 - 19:03

Медики назвали пять видов самой сильной человеческой боли


 

Медики назвали пять видов самой сильной человеческой боли

Боль — реакция, указывающая на то, что организм страдает, его ткани повреждаются и нужно предпринимать какие-то меры. Иногда боль бывает такой сильной, что ее невероятно сложно терпеть. Исследователи совместно с медиками опубликовали неофициальный рейтинг самых сильных болевых ощущений, которые может испытывать человек.

Кластерная головная боль Эта боль возникает на одной стороне головы и носит интенсивный характер, часто ее характеризуют как "сверлящую". Приступ может длиться около 15 минут и мужчин он поражает в несколько раз чаще, чем женщин. Такая головная боль может возникнуть совершенно внезапно. Перелом пениса Это очень болезненная травма, которая может привести к потере сознания и даже болевому шоку. В этом случае без помощи хирурга не обойтись.

Зубная боль Эта боль может быть разной: острой, тупой, пульсирующей, давящей, но как говорят исследователи, самой сильной является боль, вызванная осложнением кариеса. Сложнее всего терпеть болевые ощущения от пульпита (воспаление "нерва" зуба") и периодонтита. Невралгия тройничного или лицевого нерва Эту боль характеризуют как "простреливающую", она может распространяться в челюсть (человек ощущает боль сразу в нескольких зубах), уши и шею. Родовая боль Болевые ощущения во время схваток и родов женщина воспринимает по-разному, потому что у всех разный болевой порог. Но родовая боль также считается одной из самых сильных, которую может испытать женщина.

https://health.comments.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua