22.02 - 22:27

Развенчаны популярные мифы о пользе домашних яиц


 

Развенчаны популярные мифы о пользе домашних яиц

Ддеревенские яйца хорошо подойдут для детского питания.

Все люди думают, что сельская продукция является более качественной и полезной. Однако если это касается яиц, то это не совсем так, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.


По словам эксперта из Китая, разница между домашними и магазинными яйцами заключается только в том, какой корм употребляют куры. В частности, домашние птицы питаются свободно тем, что найдут.

Они едят разные сорняки, кукурузу и зелень. Поэтому вкус у яиц лишь немного отличается, однако разницу заметить сложно. Отмечается, что куры на птицефабриках питаются специальным сбалансированным кормом, благодаря которому яйца содержат в себе много минералов, таких как железо, магний и кальций.

А сельская продукция отличается высоким содержанием холестерина, кератину и витамина В2.

Однако, эксперт говорит, что разница во вкусе практически неощутима, поэтому покупать сельскую продукцию с мнением о том, что они полезнее, не стоит. К тому же, такие яйца обычно стоят дороже, поэтому покупатели часто переплачивают просто так.

Как рассказал эксперт, деревенские яйца хорошо подойдут для детского питания. А вот те минералы, которые находятся в магазинной продукции, следует употреблять только взрослым.

Поэтому выбирать яйца нужно исходя из личных потребностей собственного организма.

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua