17.02 - 12:26

Врач рассказал, как уменьшить количество калорий во время еды


 

Врач рассказал, как уменьшить количество калорий во время еды

Во время завтрака, обеда, ужина стоит прибегать к так называемой медленной диете, чтобы уменьшить количество калорий.

Об этом в блоге пишет врач Андрей Беловешкин.

«Существует ли диета, подходящая всем без исключения? Да – и это «медленная диета (slow diet).

У меня в коллекции есть несколько старых посеребренных подставок под столовые приборы – напоминание из мира, когда люди если дольше и были тоньше и более развитым эстетическим вкусом к столовым приборам.

Среднее правило «медленной диеты» – продолжительность трапезы не менее 20 минут. Если говорить точнее, то медленная еда – это меньше 65 грамм в минуту, быстрая – более 100. У медленной еды множество плюсов для здоровья: вы раньше насыщаетесь и дольше сохраняете сытость, без ограничений съедаете на 88 ккал меньше за раз, у вас меньше риск изжоги и нарушений пищеварения и вы получаете больше удовольствия от еды», – пишет врач.

А.Беловешкин пояснил, что можно выбрать еду и способ оформления стола, которые позволят уменьшить скорость поглощения пищи.

«Замедлить себя можно множеством способов: используйте приборы, «сложную» еду (рыба, гранат, орехи), тщательнее жуйте, откладывайте приборы, общайтесь, ешьте осознанно и обсуждайте еду. Недавно писал про жевание – а ведь кроме всего прочего это тоже тренировка! Тщательно пережевывая пищу, вы сжигаете 2000 дополнительных ккал в месяц.

Еда может быть и медитацией и рабочей встречей. Помните, что фастфуд – это не только то, что продается в Макдональдсе, а это все, что вы съели быстро.

Поэтому и хорошая еда может стать фастфудом, если вы съедите ее быстро», – отметил врач.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua