03.02 - 14:11

Расположение предметов в доме может указать на слабоумие


 

Расположение предметов в доме может указать на слабоумие


Деменцию бывает трудно идентифицировать. Человеку с соответствующим диагнозом сложно осознать свою проблему. Эксперты отмечают, что обращая внимание на определенные признаки, проявляющиеся в раннем периоде, можно обнаружить соответствующие нарушения у близких. Люди с деменцией и их опекуны часто сообщают о том, что находят предметы домашнего обихода в неожиданных местах, не понимая, как они туда попали.

«Человек с ранними признаками деменции может класть привычные вещи в необычные места. Например, буханку хлеба в стиральную машину, деньги в духовку или жидкость для мытья посуды в холодильник», - рассказывают специалисты Института социального обеспечения Великобритании.

Они добавляют, что это происходит потому, что люди с деменцией могут не распознать знакомые предметы. Эксперты предупреждают, что это может сильно влиять на отношения больного деменцией с окружающими. Многие пациенты с деменцией уже страдают бредом. Невозможность найти какие-то вещи может привести к мыслям о краже или манипуляциях. В таком случае люди становятся более подозрительными и еще больше изолируются от окружающих. На самом деле, люди с деменцией часто обвиняют своих опекунов или членов семьи в краже.

«Бредовые идеи могут возникать на средней и поздней стадиях болезни Альцгеймера. Спутанность сознания и потеря памяти могут способствовать возникновению ложных убеждений», - рассказывают представители Ассоциация Альцгеймера.

Хотя многие случаи «краж» выдумываются людьми с деменцией, важно помнить, что они являются уязвимой группой и подвергаются повышенному риску насилия, в том числе финансового. Их особенно важно защитить от действий мошенников.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua