04.01 - 09:19

Фармацевт Абдех: худшие виды алкоголя в праздничные дни из-за повышения уровня сахара


 

Фармацевт Абдех: худшие виды алкоголя в праздничные дни из-за повышения уровня сахара


Одним из видов алкоголя, ведущих к резкому повышению уровня сахара в крови, является пиво.

Фармацевт Хуссейн Абдех (Великобритания) рассказал в интервью о влиянии разных видов алкоголя на уровень сахара в крови, и назвал худшие напитки для диабетиков в праздничные новогодние дни.
 

«Худшие виды алкоголя в праздничные дни – это напитки, насыщенные углеводами и сахаром», - констатировал эксперт.

По словам фармацевта, сладкие вина и ликеры должны быть исключены из праздничного рациона диабетиков.

Также, предупредил Абдех, нужно с осторожностью относиться к слабоалкогольному вину – оно часто содержит более высокий уровень сахара, чем обычное вино.

Алкогольные коктейли – еще один вид худших напитков в плане риска гипергликемии: они часто содержат насыщенные сахаром ингредиенты, газировку.

«Рекомендую также избегать пива и сидра. Хотя они содержат меньше алкоголя, они обычно содержат более высокий уровень углеводов», - дополнил эксперт.

Людям, которым в силу разных причин необходимо тщательно контролировать уровень сахара в крови, фармацевт посоветовал ориентироваться в праздничные дни на так называемые сухие виды алкоголя – например, просекко, брют, сухие вина.

Особенно внимательными за праздничным столом должны быть диабетики, принимающие лекарства или делающие инъекции инсулина. Сочетание алкоголя с медикаментами, предназначенным для лечения диабета, может давать опасные негативные эффекты. По мнению Абдеха, людям с сахарным диабетом следует поговорить с врачом, прежде чем употреблять алкоголь.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua