18.12 - 10:06

Нутрициолог рассказал, как не мёрзнуть зимой


 

Нутрициолог рассказал, как не мёрзнуть зимой

Зима и холод для многих становятся проблемой, поскольку люди не всегда могут быстро согреться, даже если есть теплая одежда.

Но это не показатель нормы здоровья.

Наш организм создан адаптивным, он может приспосабливаться к разным условиям, и к жаре, и к холоду, и это показатель слаженной работы всех его систем, рассказала в своем Instagram нутрициолог Вероника Хуснутдинова.

Она посоветовала, как согреться зимой – и обогреватель тут ни при чем.

Что сделать, чтобы не мерзнуть зимой

Мягкое закаливание – как ни странно, не укутывания, ни теплый плед, ни шерстяные носки не помогут справиться с мерзлявостью.

Лучше закаляться, начать можно с приема прохладного душа, для начала облейте ноги до колен прохладной водой. После этих процедур наденьте теплые носки, выпейте согревающий чай.

Используйте согревающие специи. Питайтесь согревающей пищей. Например, огурец зимой будет охлаждать ваш организм, а соленый огурец комнатной температуры – согреет.

Ложитесь вовремя спать. Зимой нужно ложиться раньше, чем летом. Желательно, в 22:00 быть уже в кровати. Соблюдая такой режим, вы уже в течение недели заметите, что стали меньше мерзнуть.

Баня. Минимум 1 раз в 2 недели. Можно чаще. С обязательным растиранием холодной водой или снегом. Так вы повысите здоровье сосудов, поддержите иммунитет и перестанете мерзнуть.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua