09.12 - 08:44

Побочные эффекты парацетамола: признак в моче, когда нужно прекратить пить обезболивающее


 

Побочные эффекты парацетамола: признак в моче, когда нужно прекратить пить обезболивающее

 

Парацетамол доступен в большинстве магазинов и аптек. Он выпускается в форме таблеток, капсул, сиропа или растворимой таблетки. Обезболивающее также может входить в состав ряда лекарств от простуды и гриппа. Все лекарства могут вызывать побочные эффекты, поэтому, возможно, стоит узнать о тех, которые связаны с парацетамолом, если вы его принимаете.

Национальная служба здравоохранения сообщает, что парацетамол «редко» вызывает побочные эффекты, если вы придерживаетесь правильной дозировки.
Однако, как и любое лекарство, парацетамол также может иметь побочные эффекты, которые могут возникнуть у некоторых людей. Один из побочных эффектов, который требует медицинской помощи и прекращения его использования, - это темная моча.

Темная моча связана с еще одним побочным действием препарата - желтухой. Она может возникнуть из-за отравления парацетамолом. Передозировка вызвать острую печеночную недостаточность, которая может вызвать пожелтение кожи и глаз.

Желтуха вызывается высоким уровнем в крови желчного пигмента билирубина. Эта желчь может сделать вашу мочу темной. Помимо темной мочи, желтуха также может быть заметна, когда фекалии становятся по цвету, похожими на глину.

Национальная служба здравоохранения предупреждает, что если вы испытываете какие-либо симптомы, связанные с желтухой, вам необходимо «срочно обратиться за медицинской помощью».
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua