16.11 - 20:52

Диетологи рассказали, кому не стоит есть зелень


 

Диетологи рассказали, кому не стоит есть зелень


Зелень принято считать полезным продуктом. Однако мало кто знает, что не всякая зелень полезна всем. Каждая зелень имеет свои полезные свойства и свои противопоказания, равно как и любые продукты, пишет vesnamedia. Например, руккола дает горький вкус и укрепляет печень. Петрушка нельзя употреблять при гипотиреозе, ее не рекомендуют в первый триместр беременности. Тимьян может вызвать спазм гладкой мускулатуры, беременным он также не рекомендуется может приводить к тонусу. Мята охлаждает организм, снижает давление, в холодное время года не рекомендуется тем, у кого снижено давление, ведь бывают головокружения, повышен магний в организме.


Для здоровых людей ограничений по объему зелени нет, но мало кто может съесть 700-800 граммов, ведь даже порция 40-50 граммов уже достаточно объемна. В любом случае нужно употреблять в умеренном количестве, 100–150 граммов в день вполне допустимо. Также, по словам специалистов, в зелени из открытого грунта, которую выращивают в летний сезон, концентрация витаминов и минералов значительно превосходит ту, что есть в тепличных растениях. Напомним, на сегодняшний день гастритом страдает очень много людей. И возникнуть воспаление может по разным причинам, в частности из-за неправильного питания. Врач-диетолог Татьяна Иванникова рассказала, какой напиток стоит добавить в рацион людям, которые столкнулись с заболеванием. Специалист отметила, что людям с гастритом и язвой желудка в качестве перекуса стоит употреблять кисель. Как оказалось, этот напиток положительно сказывается на микрофлоре кишечника, сокращая количество вредных бактерий и увеличивая рост полезным. Благодаря своей вязкой текстуре, кисель хорошо обволакивает слизистую желудка, тем самым создавая защитный барьер. Кроме этого, в составе киселя содержится крахмал, который помогает снижать в крови уровень "вредного" холестерина, тем самым предотвращая развитие атеросклероза и заболеваний сердечно-сосудистой системы. 

https://life.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua