10.11 - 15:41

Назван продукт для укрепления иммунитета


 

Назван продукт для укрепления иммунитета

Томаты содержат иммуностимулирующий и противоопухолевый антиоксидант ликопин, поэтому способствуют укреплению иммунитета.

«Помидоры содержат ликопин, сильный и важный для человека антиоксидант.

Он защищает организм от действия свободных радикалов, которые могут вызывать заболевания сердечно-сосудистой системы, а также онкологические заболевания. Благодаря ликопину активируются защитные клетки иммунитета», – отметила эксперт.

Томаты также содержат витамин С, пищевые волокна, бета-каротин – провитамин А, необходимый для хорошего состояния кожи, волос, ногтей, для зрения.

По словам специалиста, антиоксидант сохраняется в помидорах и после термической обработки овоща, а в кетчупе и томатной пасте ликопина даже больше, поскольку это концентрированные продукты. В плане содержания витамина С свежие помидоры предпочтительнее, поскольку при термической обработке витамин С разрушается.

Помидоры низкокалорийны, поэтому рекомендуются людям с избытком веса, но противопоказаны тем, кто страдает от обострения заболеваний пищеварительного тракта, отметила эксперт.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua