10.11 - 12:19

Яд скорпиона может стать спасительным лекарством от коронавируса


 

Яд скорпиона может стать спасительным лекарством от коронавируса

Совместная группа ученых из Абердинского университета в Шотландии и Университета Суэцкого канала в Египте провела исследования с целью узнать, способен ли яд скорпиона помочь в борьбе с мутациями коронавирусной инфекции.

Скорпионы считаются одними из древнейших обитателей на Земле, а их яд представляет собой некий «удивительный коктейль» из биологически активных пептидов.

Часть из них отлично подходит для борьбы с бактериями и вирусами, заявили эксперты в пресс-релизе, опубликованном на сайте одного из вузов.

Пептиды защищают яд скорпиона от микробов, а значит, вероятно, могут справиться и с угрозой заражения коронавирусной инфекцией, считают ученые. По задумке специалистов, необходимо очистить генетический материал этих членистоногих от токсинов с целью выделения необходимых противовирусных компонентов.

«Мы уже убедились, что они содержат чрезвычайно сильные биологически активные пептиды, и полагаем, что нас ждет еще много новых открытий», — заявил доктор Ваэль Хусейн.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua