07.09 - 12:31

Минздрав назвал восемь причин, почему секс полезен для здоровья


 

Минздрав назвал восемь причин, почему секс полезен для здоровья



В Минздраве напомнили, что секс - то не только отсутствие половых болезней, но и об эмоциональное благополучие. А потому назвал пять причин, почему секс полезен для здоровья.

Важно помнить главное правило безопасного секса: он должен проходить по добровольному и осознанному согласию партнеров и быть защищенным, - отметили эксперты.

1.Люди, которые имеют регулярную половую жизнь, имеют более высокий уровень сопротивляемости организма неинфекционным заболеваниям. Благодаря изменению биохимических процессов во время возбуждения и полового акта укрепляется иммунная система.

2.Регулярный секс повышает сексуальную энергию и способствует увеличению полового влечения. У женщин во время секса улучшается вагинальное кровоснабжение, эластичность влагалища.

3.Секс способствует улучшению самочувствия, притоку энергии и положительным эмоциям. Благодаря ему укрепляются и поддерживаются в тонусе мышцы тазового дна - это улучшает контроль над мочеиспусканием и мочевым пузырем.

4.Секс способствует снижению артериального давления и является методом профилактики возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Например, по результатам исследований, мужчины, которые имели половые отношения два раза в неделю, имеют вдвое меньшую вероятность наступления смерти от сердечных заболеваний, чем мужчины, половые отношения которых имели нерегулярный характер.

5.Секс может быть альтернативной формой физическим упражнениям, однако он не заменяет необходимость в достаточной длительности физической активности. Во время секса человек тратит около пяти калорий в минуту.

6.Вагинальная стимуляция у женщин может блокировать хроническую боль в спине и ногах, уменьшить менструальные боли, неприятные ощущения при артрите, а также головную боль.

7.Есть также опосредованная взаимосвязь влияния секса на вероятность возникновения рака предстательной железы у мужчин. Речь идет именно о регулярной эякуляции.

8.Снижение уровня стресса и тревожности, хороший и качественный сон, повышение самооценки и т.д. - то, что можно получить благодаря сексуальным контактам.


После оргазма выделяются эндорфины, которые еще называют "гормонами счастья" и дофамин, который вызывает чувство радости и эйфории.

https://sundaynews.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua