29.08 - 16:23

Названы опасные для суставов продукты


 

Названы опасные для суставов продукты


Питание влияет на состояние всего организма, в том числе и здоровье суставов. Для их сохранения и долгих лет службы некоторые продукты рекомендуется исключить из рациона, пишет "Рамблер".

Снизить негативное воздействие на суставы поможет минимизация в рационе солений. Это связано с тем, что эти продукты задерживают воду в организме. 

Также следует отказаться от фастфуда, закусок, в производстве которых используются регуляторы вкуса и переработанного мяса. Трансжиры в составе такой еды, насыщают организм, заменяя собой полезные насыщенные и Омега жиры. Последние необходимы для выработки коллагена, обеспечивающего здоровье суставов.

Полезная щавелевая кислота, которая присутствует в щавеле и шпинате, а также цитрусовых, винограде и сливах, может превратиться в оружие при термической обработке этих продуктов. Причиной тому выступает реакция, в которую вещество вступает с кальцием, в следствии нее образуется неорганические соли.

Среди напитков врагами суставов являются чай и кофе. Их чрезмерное употребление приводит к накоплению пурина. Он, в свою очередь, провоцирует увеличение количества мочевой кислоты, оседающей на хрящах, сухожилиях и сосудистых оболочках.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua