22.05 - 17:26

Проверьте щитовидку, если заметили это со своими волосами


 

Проверьте щитовидку, если заметили это со своими волосами


Если ваша щитовидная железа не работает должным образом, на это отзываются все системы организма. В том числе и волосы. Эксперты предупреждают, что определенные изменения могут быть признаком проблем с щитовидкой.

Гипотиреоз (недостаточная выработка гормонов щитовидной железой) может привести к тому, что волосы станут сухими, грубыми или ломкими. Доктор Джошуа Д. Сейфер перечислил данные признаки в своей научной работе, опубликованной в журнале Dermato-Endoctrinology. В свою очередь гипертиреоз (чрезмерная выработка гормонов щитовидной железой) может привести к тому, что волосы станут очень мягкими и тонкими.

Эксперты объясняют, что связь между волосами и щитовидной железой проходил через воздействие гормонов Т3 и Т4. Когда их уровни выходят за рамки нормы, это влияет на развитие волосяных фолликулов. Согласно исследованию 2010 года, опубликованному в журнале Hippokratia, 41 процент людей с гипотиреозом испытали выпадение волос.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua