20.05 - 14:42

Почему для зависимых важна реабилитация?


 

Почему для зависимых важна реабилитация?

Реабилитационные программы для наркозависимых и алкоголиков в целом выстроены на оказании помощи, на психологической поддержке, проработке паттернов аддиктивного поведения. Как правило, в центр попадают молодые парни, при алкогольной зависимости - мужчины среднего возраста. Пациенты часто нуждаются и в медицинском наблюдении - у них развились патологии вследствие употребления ПАВ. В narco-doctor.ru предоставляется полноценная комплексная поддержка таких людей.

Вы наверняка слышали о лекарственном выводе из запоев или снятии абстинентного синдрома. Это создает иллюзию, что наркозависимость или алкогольная зависимость лечатся пребыванием в стационаре наркологической клиники и внутривенными вливаниями.

В реальности это не так: двухнедельный стационар позволяет снять физическую зависимость, избавить человека от синдрома отмены, но он не справляется с проблемой психологического влечения к наркотику или этанолу. После курса детоксикации человек возвращается домой. У него остается желание употребления, тяга к ПАВ. Он борется с влечение 1-2 месяца, и потом, после пережитого стресса, снова возвращается к прошлой жизни.

Реабилитация решает эту проблему через:

• осознание проблемы зависимости;

• поиск первопричин употребления;

• работу с депрессивным фоном;

• фармакологическое лечение психопатологий, приобретенных в рамках зависимостей;

• проработку аддиктивных паттернов.

Люди, которые находятся на лечении в реабилитационном центре, получают полноценное лечение. Они общаются с наркологом, с психологом, психотерапевтом и психиатром, получают консультации, наблюдение и уход. Также в центре обеспечено комфортное проживание по пару человек в комнате, есть свободное время, установлен конкретный режим.

В целом врачи рекомендуют находиться на реабилитации не меньше полугода. При серьезных зависимостях есть смысл пребывать там 1-2 года. За этот период человек полностью избавляется от старых привычей, формирует новые паттерны поведения, и возвращается домой полноценным членом семьи.

 

Ресоциализация в центре: что это, и зачем она нужна?

Зависимые люди - это пациенты, которые полностью погрузились в пучину зависимости. Они завели новый круг друзей, оторвались от семейных ценностей, забыли о детях. Их перестала интересовать работа и другие социальные роли.

Ресоциализация позволяет вернуть потерянные функции и возможности. Человек возвращается из центра и налаживает отношения, исправляет ранее допущенные ошибки, находит другую работу. Он стремится к лучшей жизни, которая не будет пересекаться со старыми проблемами.

 

Ключевые слова: Почему для зависимых важна реабилитация?
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua