03.03 - 13:53

Сербские власти рассматривают возможность полного локдауна


 

Сербские власти рассматривают возможность полного локдауна

 

Власти Сербии не исключают, что в ближайшие дни в стране будет введён комендантский час с возможностью посещать лишь продовольственные магазины и аптеки.

В понедельник, 1 марта, в Белграде состоялось очередное заседание кризисного штаба, в ходе которого медики и представители экономики не смогли договориться о новых мерах в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Медики предлагают ввести комендантский час, разрешив работу только продовольственным магазинам и аптекам, на 7-10 дней. Представители экономического блока же предлагают оставить нынешние меры в силе и обойтись без локдауна.

Стоит отметить, что в Сербии продолжается активная вакцинация населения. К 1 марта, согласно официальной статистике, число новых случаев заражения COVID-19 составило почти 3,5 тысяч. При этом число смертей, вызванных коронавирусом, и число людей на ИВЛ, не превышает уровня января и февраля 2021 года, когда прирост заболевших составлял около 1,5 тысяч человек в день.

Ранее портал «Медикфорум» писал, что в Сербии приняли решение ограничить работу кафе и ресторанов по выходным до 14 часов.
 
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua