15.02 - 09:29

Правительство Сеула создало вегетарианский гид по городу


 

В этом месяце в столице Южной Кореи Сеуле был выпущен вегетарианский путеводитель по городу.

Для составления путеводителя правительство города провело исследование ресторанной среды Сеула в период с июля по декабрь 2020 года. В путеводителе содержится информация о 948 ресторанах, некоторые из которых являются вегетарианскими, а другие предлагают блюда без мяса. В путеводителе также есть информация о веганских блюдах и ресторанах.

Копии путеводителя были разосланы в оздоровительные центры во всех районах Сеула вместе с наклейками для обозначения блюд без мяса в ресторанах. Гид также опубликован в Интернете вместе с интерактивной картой города, чтобы помочь жителям найти нужные места.

«Мы планировали, что путеводитель поможет горожанам увеличить потребление овощей, чтобы предотвратить хронические заболевания за счет более сбалансированного питания, а также гарантировать их право на выбор питания», – сказал Пак Ю-ми, глава департамента общественного здравоохранения правительства Сеула. «Вегетарианство и веганство в стране растут, так как граждане заинтересованы в здоровом питании в связи с продолжительной пандемией. Мы будем продолжать создавать условия, в которых граждане могут получить доступ к различным вариантам питания».

Яна Доценко

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua