29.01 - 22:53

Пожилые люди должны пить больше чая — исследование


 

Также ученые утверждают, что употребление черного чая влияет и на память

Пожилые люди, которые пьют много чая, в большинстве случаев чувствуют себя лучше. У них укрепляется иммунитет, реже регистрируются проблемы с памятью и тому подобное. К таким выводам пришли исследователи из Центра исследований человеческого питания в Университете Ньюкасла, пишет The Times of India. Чай полезен для организма пожилого человека.

Ученые утверждают: употребление 5 чашек чая в день поможет пожилым людям поддерживать организм в лучшей форме. В исследовании, опубликованном в журнале The National, отмечается, что чай положительно влияет на увеличение когнитивной функции мозга. А это значит, что пожилые люди смогут лучше переносить физические нагрузки или управлять автомобилем. Как пояснил руководитель исследования, доктор Эдвард Окелло, на человеческий организм хорошо влияют специальные соединения, содержащиеся в чае, а также и сам ритуал приготовления горячего напитка.

В проекте британских ученых приняли участие более 1000 участников в возрасте от 85 лет. Исследователи работали над своей работой с 2006 по 2020 год. Они пытались доказать, что употребление чая защищает от потери памяти. И хотя это им выяснить не удалось, они сообщили о положительном влиянии напитка на качество внимания и психомоторику. Какой же чай стоит пить бабушкам и дедушкам? Исследования в Ньюкасле касалось несладкого черного чая. Но пожилым людям не стоит беспокоиться, даже если их фаворитом является другой сорт чая. Главное, не переусердствовать с сахаром и уменьшить количество вредных красителей.

Источник: https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua