29.12 - 18:30

Иордания обнаружила два случая заражения новым штаммом коронавируса


 

Министр здравоохранения Назир Обейдат сказал, что иорданская пара отправилась в королевство 19 декабря, и после тестирования и изоляции было обнаружено, что они инфицированы новым штаммом вируса.

По словам Обейдат, пара все еще находится на карантине и под наблюдением медицинских экспертов в соответствии с протоколами вирусов, добавив, что они оба находятся в «отличном состоянии здоровья».

Новый штамм коронавируса появился в начале этого месяца в Великобритании и уже достиг нескольких европейских стран, а также Японии и Канады.

Новый штамм, который, по мнению экспертов, является более заразным, побудил более 50 стран ввести ограничения на поездки в Великобританию.

Иордания была среди них и с понедельника запретила полеты из Великобритании, причем запрет будет действовать до 3 января.

В этой ближневосточной стране официально зарегистрировано более 286 356 случаев нового коронавируса и более 3729 смертей. В середине декабря Иордания объявила, что одобрила экстренное использование вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech.

В прошлом месяце Обейдат заявил, что вакцины будут бесплатно распространяться среди иорданцев, а также среди иностранцев. Поскольку вирус впервые появился в начале этого года, Иордания ввела строгие ограничения: школы и университеты все еще закрыты, а по всей стране действует комендантский час в ночное время.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua