24.12 - 09:15

Беременные женщины с COVID-19 передают детям антитела


 

Беременные женщины могут быть особенно уязвимы для развития более тяжелых случаев COVID-19 после заражения SARS-CoV-2, но мало что известно об их иммунном ответе и влиянии на потомство.

В исследовании, опубликованном в JAMA Network Open, группа ученых из Массачусетской больницы общего профиля (MGH) представила новые данные. В исследование были включены 127 женщин, находящихся на последнем триместре беременности, получавшие помощь в период со 2 апреля по 13 июня 2020 г.

Среди 64 женщин, у которых был положительный результат теста на SARS-CoV-2, исследователи не обнаружили вируса в материнской или пуповинной крови (несмотря на обнаружение в респираторной системе), никаких признаков вируса в плаценте и свидетельств передачи вируса новорожденным не было.

Исследователи подозревают, что передача вируса плоду может быть заблокирована не только из-за отсутствия вируса в крови матери, но и из-за того, что основные молекулы, используемые SARS-CoV-2 для проникновения в клетки (рецептор ACE2 и фермент TMPRSS2), физически отсутствуют в плаценте. При этом передача антител против SARS-CoV-2 от матери новорожденному через плаценту происходила, но была значительно ниже, чем передача антител против гриппа.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua