04.12 - 06:42

Какие люди особенно сильно страдают от холода


 

Часто «метеозависимость» – следствие скрытых заболеваний.

Кто-то страдает от жары, кто-то от холода. Кто-то от резких перепадов температур. Почему так происходит?

Холода и болезни
Чаще всего при понижении температуры жалуются на плохое самочувствие люди с артритом. Холода и сырость, низкое атмосферное давление обостряют болевые ощущения.

Артрит и артроз обычно обостряются при понижении атмосферного давления, во время действия циклонов, бурь. Обусловлено это «давлением» внутрисуставной жидкости на суставы – они растягиваются и болят.

Начинают ныть места переломов, застарелые травмы, могут дать о себе знать почки у людей с хроническим пиелонефритом. Страдают от смены погоды за окном и гипертоники: отмечают частые головокружения, слабость.

Во время холодов повышается риск инфарктов: морозы идут не на пользу кровоснабжению сердца, сосуды сужаются, может случится спазмирование. Если сосуды и без того сужены из-за холестериновых отложений, это двойной риск.

Холода негативно сказываются и на астматиках: холодный воздух может вызвать отек бронхов, спровоцировать удушье. А если у человека заложен нос, то вдыхаемый через рот воздух не будет успевать согреваться. Это чревато бронхиальной обструкцией.

Многие люди реагируют на перепады атмосферного давления головной болью, головокружением, нервозностью. Если страдаете от ишемической болезни сердца, то боли в области этого органа могут усилиться.

Повышенная влажность и сильный ветер опасны для людей с кожными заболеваниями.

Перепады погоды тяжело переживают малыши, чей организм еще не приучен адаптироваться, а также подростки с нестабильным гормональным фоном.

Кому опасна жара
Жара не менее опасна для людей с заболеваниями сердца и сосудов. Высокие температуры могут нарушить кровоснабжение мозга – появятся усталость, вялость, риск инсульта. Опасна жара и для полных: они чаще потеют, что связано с потерями жидкости и обезвоживанием. У людей из группы риска она может спровоцировать инфаркт.

У больных с повышенной функцией щитовидной железы из-за жары учащается сердцебиение, усиливается и без того обильная потливость.

Если страдаете от метеозависимости, старайтесь не выходить в сырую погоду из дома. Снять болевые ощущения помогут препараты, выписанные врачом. Отслеживать снижение атмосферного давления можно с помощью барометра.

Источник: https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua