29.11 - 17:29

Названы самые полезные фрукты, которые защитят ваши легкие зимой


 

Эксперты перечислили фрукты, которыми следует запастись с приходом холодов

Специалисты перечислили фрукты, без которых нам никак не обойтись зимой. Потому что высокое содержание в них витамина С – это лучшая защита от воспаления в холодное время года. Фрукты, которые защитят ваши легкие зимой. 

Так, на данном этапе ученые пока не подтвердили, что витамин С поможет побороть Covid-19, но высокое содержание аскорбиновой кислоты в продуктах поможет укрепить иммунитет. Следовательно, обезопасит наш организм от различных респираторных заболеваний.

Врачи заявили, что зимой нужно есть как можно больше апельсинов, потому что в их составе есть антиоксиданты, которые помогают бороться с воспалительными процессами. Кроме того, в этом фрукте также содержится много клетчатки, которая позитивно влияет на общее состояние нашего здоровья. Еще один не менее полезный фрукт – это гуава. Вещества, которые в нем содержатся, улучшают процесс метаболизма.

А вот если вы будете регулярно кушать гранат, то улучшится не только общий тонус, но и вирусы станут для вас менее страшны, так как это отличное средство для борьбы с ними. Источником полезных веществ, которые придадут вам сил и энергии, является киви. А в винограде есть соединения, которые помогают выводить из организма токсины.

Источник: https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua