30.10 - 06:44

Что произойдет с твоим организмом, если ты откажешься от алкоголя на месяц


 

Мы, в редакции Cosmo, любим проводить бьюти-эксперименты и бросать себе вызов. Прочтя о том, что может произойти, если полностью отказаться от алкоголя на месяц, мы советуем решиться на подобный челлендж каждой!

Итак, что произойдет с организмом, если ты перестанешь употреблять алкоголь месяц:

Твое качество сна улучшится

 

В то время, как небольшой бокал вина может помочь заснуть быстрее и легче, большинство людей жалуется на беспокойный, прерывистый сон и раннее пробуждение, если слегка переборщат с выпивкой накануне вечером. Причина подобных проблем заключается в том, что алкоголь усиливает паттерны альфа-волн во время сна, что мешает полному восстановлению мозга и заставляет тебя просыпаться посреди ночи. По этой же причине, утром, как правило, ты чувствуешь себя разбитой.

Ты похудеешь

 

То, что в алкоголе много калорий и сахара, уже давно ни для кого не секрет (в одной «Маргарите», к примеру, около 150 килокалорий). Но знала ли ты, что в одном граме алкоголя содержится больше калорий, нежели в любых белках и углеводах? Или то, что, отказавшись от него, ты сможешь снизить процент жира в печени, холестерина и сахара в крови, благодаря чему обмен веществ значительно ускорится.

Ты станешь бодрее

 

Пара бокалов вина, пропущенных в хорошей компании, веселит и приносит расслабление, но алкоголь по своей природе депрессант – поэтому вслед за возбуждением неминуемо следует упадок сил и грусть. Когда ты выпиваешь, то стимулируешь выработку гормона стресса в организме. Убери его из своей жизни хотя бы на месяц, и ты заметишь, что становишься более живой, веселой и мотивированной заниматься тем, что сделает тебя счастливой в долгосрочной перспективе.

Твоя сила воли укрепится

 

За одной победой следует другая, и, как только ты исключаешь алкоголь из рациона, другие проблемы, которые еще вчера казались неразрешимыми, преодолеваются намного проще и быстрее. Таким образом, тебе будет легче придерживаться диеты или, скажем, начать наконец-то заниматься спортом без особых проблем с мотивацией и срывов.

Твоя кожа станет выглядеть лучше

 

Алкоголь чрезвычайно обезвоживает организм, уменьшая выработку мочегонного гормона, регулирующего процессы выведения и задержания воды в тканях. А когда организм обезвожен, цвет лица становится серым и землистым. Перестань употреблять алкоголь и ты обрадуешься своему отражению в зеркале – кожа станет более упругой, сияющей и увлажненной.

Ты можешь потерять друзей

 

Точнее, приятельниц, с которыми обычно опрокидывала бокал, другой и третий. Того, что вас объединяло, то есть алкоголя, в твоей жизни больше нет - вполне вероятно, что вам станет неинтересно друг с другом.

Ты сэкономишь деньги

 

В среднем, один коктейль в баре стоит около ста гривен, но кто на самом деле ограничивается только одним?

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua