08.10 - 15:32

Диетологи назвали мясо, которое отравляет организм человека


 

Диетологи назвали мясо, которое отравляет организм человека.

Об этом сообщает еженедельный журнал "Профиль".

Многие знают, что холестерин негативно сказывается на здоровье человека. При том, что он может стать причиной многих заболеваний. В частности, повышенный холестерин приводит к набору лишнего веса. А вот лишний вес негативно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Поэтому многие эксперты рекомендуют отказываться от тех продуктов, которые вызывают повышение холестерина в организме.

Также с повышенным холестерином крайне сложно бороться. Для этого нужно придерживаться специальной диеты. Не так давно эксперты провели специальное исследование, в ходе которого выяснили, какой продукт, а точнее мясо, ведет к повышенному холестерину.

Ученые установили, что 50 граммов переработанного мяса - хот-догов, бекона, сосисок и др. - повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 42%.

При этом нет никаких противопоказаний к употреблению мяса в приготовленном виде в домашних условиях. Это может быть отварное мясо или приготовленное на пару. А вот от жареного мяса также лучше отказаться, потому что в нем не только завышен показатель холестерина, но и жиров.

Однако если у человека зафиксирован повышенный холестерин, то такое мясо ему есть не стоит, лучше налегать на фрукты, овощи и зелень.

Нужно следить за своим питанием, чтобы потом не было никаких проблем. Многие болезни проще заранее предупредить, чем потом заниматься их лечением.

golos.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua