01.10 - 16:09

Для защиты от COVID-19 посоветовали открывать окна


 

Ангела Меркель порекомендовала гражданам Германии чаще проветривать дома и офисы. Для эффективного сдерживания коронавируса, по словам федерального канцлера, вентиляцию нужно проводить два раза в день.

Ангела Меркель полагает, что вентиляция - один из самых доступных по стоимости и наиболее эффективных способов профилактики коронавируса. По мнению экспертов, хорошо вентилируемые комнаты содержат гораздо меньше вирусных частиц, способных попасть в организм человека и вызвать симптомы коварной болезни. В Германии считают, что если какой-то человек начинает чихать на рабочем месте, то нелишним будет начать интенсивное вентилирование помещений. А это наряду с масками и социальным дистанцированием удержит пандемию коронавируса под контролем.

Новые рекомендации со стороны властей Германии относятся к числу последних по времени мер, согласованных кабинетом министров и властями 16 земель для сдерживания возможной второй волны. В Германии существует план из 5 пунктов по поддержанию гигиены, в который теперь входят социальное дистанцирование, мытьё рук, ношение медицинских масок, использование специального мобильного приложения для контроля коронавируса и вентилирование помещений.

«Основные правила не изменяются, следует сохранять дистанцию 1,5 м и закрывать маской рот и нос, - заявила Меркель на пресс-конференции. - В дополнение к этому мы должны хорошо проветривать помещения, поскольку очень много заражений происходит внутри. Люди надо этим часто смеются, но вентиляция один из самых дешевых и эффективных методов замедление распространения пандемии», пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua