30.09 - 04:17

54-летний житель США погиб из-за переедания конфет


 

Чрезмерная любовь к черной лакрице привела к остановке сердца.

Мужчина обедал в ресторане, когда внезапно стал задыхаться и потерял сознание. Ему оказали первую помощь и госпитализировали. Анализы показали, что у пациента низкий уровень калия. Медики сделали все возможное, но спустя сутки он скончался, пишет FoxNews.

Выяснилось, что за несколько недель до произошедшего американец пристрастился к конфетам из корня солодки. «Черное» лакомство он употреблял ежедневно в большом количестве: по одной упаковке и более. В итоге произошла «передозировка».

Основная опасность заключается в глицирризиновой кислоте, содержащейся в конфетах. Избыток этого вещества в организме приводит к резкому падению уровня калия. Дефицит калия может вызвать нарушения сердечного ритма, повысить артериальное давление и спровоцировать сердечную недостаточность.

Эксперты предупреждают: взрослые старше 40 лет, ежедневно употребляющие около 57 граммов лакрицы на протяжении двух недель, могут ощутить сбои в работе сердца.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua