02.09 - 15:35

Эксперты назвали уникальные лечебные свойства лаванды


 

Далеко не все знают, что лаванду можно потреблять в пищу. Как отмечает диетолог Кристин Киркпатрика из клиники Кливленда в США, лаванда обладает сладким цветочным вкусом с нотками лимона и цитрусовых, передает FaceNews.ua.

Лаванда включает в свой состав полифенолы, уменьшающие количество бактерий, которые вызывают газы и плохое пищеварение, а также фитонутриенты, укрепляющие иммунную систему.

 
Эфирное масло лаванды может стать важным терапевтическим средством при стрессе, тревожных расстройствах, неврастении, посттравматических расстройствах и панических атаках, отметил биолог и ароматерапевт Эльке Пухтлер из Эрлангена (Германия).

 
Помимо этого, запах лаванды помогает справиться с головными болями, улучшить сон, снизить уровень гормона стресса. Также лаванда помогает при лечении облысения.

FaceNews.ua


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua