25.08 - 09:39

Белок, вырабатываемый нервной системой, может помочь при лечении астмы


 

Команда Ратгерского университета, возможно, нашла ключ к лечению воспалительных заболеваний, таких как астма, аллергия, хронический фиброз и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Immunology, ученые сообщили, что нейромедин B (NMB), белок, вырабатываемый нервной системой, отвечает за предотвращение сверхактивных иммунных ответов и повреждающих воспалений.

Несмотря на то, что иммунный ответ полезен для лечения инфекций, он также может способствовать разрушительному воспалению, если отсутствуют ограничители.

Исследователи обнаружили, что белок NMB может остановить воспаление, которое возникает при таких заболеваниях, как астма, аллергия, хронический фиброз и ХОБЛ.

 

«Наше исследование дает понимание и надежду на возможное лечение с использованием NMB, которое имеет большой потенциал для лечения воспалительных заболеваний, таких как астма, аллергия и ХОБЛ», - рассказывает Марк С. Сиракуза, ведущий автор и доцент Медицинской школы Ратгерского университета в Нью-Джерси.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua