17.08 - 14:12

Ученые отметили потенциал яблочной кожуры в лечении рассеянного склероза


 

Урсоловая кислота, содержащаяся в яблочной и грушевой кожуре, некоторых ягодах и растениях, может стать основой для разработки новых препаратов от рассеянного склероза.

Об этом пишет журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Американские нейробиологи из Университета Томаса Джефферсона провели эксперимент на лабораторных мышах, страдающих от рассеянного склероза.

Им на протяжении трех месяцев вводили урсоловую кислоту, и это дало значительные результаты: парализованные ранее особи снова начали двигаться.

Доказано, что урсоловая кислота способна подавлять активность иммунных клеток, которые поражают оболочки нервных волокон. Ученые надеются, что на основе полученных материалов, станет возможной разработка препарата от рассеянного склероза.

Однако, прежде чем приступать в клиническим испытаниям, следует определить оптимальную дозу урсоловой кислоты, так как в большом количестве она ядовита.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua