14.08 - 12:28

Поможет при похудении и бесплодии: врач назвала чудо-свойства обычной вишни


 

Вишня обладает множеством полезных свойств, которые помогают человеческому организму справиться с множеством болезней, в частности, с сердечно-сосудистыми заболеваниями и бесплодием.

Об этом сообщила диетолог-нутрициолог Елизаветинской больницы Ольга Кондратенко.

В ягоде, отмечает специалист, содержится большое количество витаминов и макроэлементов: витамины группы B, кальций, калий, магний, железо, йод и марганец. Очень редкий витамин B8 — инозин, которым обладает вишня запускает метаболизм и тем самым способствует похудению.

«Ее можно включать в программы снижения веса. Кстати, около 52 килокалорий на 100 г», — уточнила врач.

По словам диетолога, вишня благотворно влияет на мужскую и женскую репродуктивную систему. Ягода рекомендуется беременным как средство от анемии.

Защитит она и иммунную систему, а также снизит уровень мочевой кислоты, что решает проблемы с суставами.

«Профилактика варикозного расширения вен, спазмов при менструальных синдромах и устранении отеков. То есть лимфодренажная функция очень активирована. Выводится свободная жидкость из организма», — добавила Кондратенко.

При этом имеются и некоторые противопоказания: низкое давление, болезни желудочно-кишечного тракта, язвы, гастрит. В качестве побочного эффекта от переедания возможна диарея. Диетолог порекомендовала употреблять в день не больше одного-двух стаканов вишни.

golos.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua